Бюст Юрия Гагарина в Палестине.

19 января 2018 года в городе Вифлеем пройдет торжественная церемония открытия бронзового бюста Юрия Алексеевича Гагарина, переданного в дар жителям Палестины Фондом «Диалог Культур - Единый Мир».

19 января 2018 года в городе Вифлеем пройдет торжественная церемония открытия бронзового бюста Юрия Алексеевича Гагарина, переданного в дар жителям Палестины Фондом «Диалог Культур - Единый Мир».

Проект установки бюста Ю.А. Гагарина в Палестине осуществляется Фондом при поддержке Совета молодых дипломатов МИД России и совместно с Вифлеемским отделением Императорского Православного Палестинского Общества и Калужским отделением Российской Ассоциации Политической Науки.

Бюст будет установлен на площади Рождества Христова, на которой располагается одна из старейших действующих христианских церквей в мире - Базилика Рождества Христова, построенная, согласно преданию, на месте рождения Иисуса Христа. Примечательно, что это единственный христианский храм в Палестине, сохранившийся в целости с домусульманского периода.

«Бюст Юрия Гагарина установлен уже в более чем 30 странах мира, и для нас большая честь и радость, что народ Палестины примет наш подарок, - символ мира и дружбы. Также хочу отметить, что мы около двух лет ведем переговоры об установке аналогичного бюста в израильском городе Нетания. От мэра города, г-жи Мирьям Файрберг-Икар, уже получено официальное письмо поддержки и надеемся, что в скором времени на побережье Средиземного моря появится еще один бюст Юрия Алексеевича Гагарина», - сказал президент Фонда Руслан Байрамов.

На торжественную церемонию открытия приглашены председатель Императорского Православного Палестинского Общества, Степашин С.В., представитель Российской Федерации при Палестинской национальной администрации, А.Р. Аганин, руководитель Российского центра науки и культуры в Вифлееме А.А. Сорокин, начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, Архимандрит Александр, губернатор провинции Вифлеем, г-н Джибрин аль-Бакри, мэры городов Вифлеем, Бейт-Сахур и Бейт-Джала.

Фонд «Диалог Культур – Единый Мир» занимается развитием дружеских гуманитарных связей между странами. Международная деятельность Фонда к настоящему моменту включает 50 стран, в которых реализовано более 500 проектов. Бюст Юрия Гагарина в Палестине станет 44 по счету, установленным Фондом по всему миру. Основным проектом в России является Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР».

Источник:
http://fk-models.com
10:06
328
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X