Компания «Красноярскэнергосбыт» снизила расходы на печать квитанций

Решение для экономии тонера в оргтехнике, предложенное Softline, помогло «Красноярскэнергосбыт» сократить затраты на приобретение расходных материалов до 15% и получить единую точку контроля территориально распределенного печатного процесса.
Решение для экономии тонера в оргтехнике, предложенное Softline, помогло «Красноярскэнергосбыт» сократить затраты на приобретение расходных материалов до 15% и получить единую точку контроля территориально распределенного печатного процесса.

У «Красноярскэнергосбыт» около 1 млн абонентов, которые получают квитанции на оплату услуг. Обширный парк печатной техники требовал существенных затрат на расходные материалы. Поэтому перед ИТ-персоналом «Красноярскэнергосбыт» была поставлена задача сократить расходы на печать квитанций.

Специалисты Softline предложили внедрить решение PretonSaver, которое позволяет экономить расход тонера. Математические алгоритмы, лежащие в основе технологии Pixel Optimizer™, позволяют выявлять и удалять избыточные пиксели при печати. С помощью PretonSaver можно создавать отчеты об использовании принтеров и затратах на печать, что помогает оптимизировать расходы. Продукт легко установить и администрировать, он совместим с большинством видов принтеров.

«В результате внедрения PretonSaver нам удалось сократить затраты на покупку расходных материалов для принтеров примерно на 15% и получить единую точку контроля территориально распределенного оборудования для печати. Это значительно удешевило печать документов. Теперь с помощью централизованно заданных параметров контроля печати мы получаем детальную информацию о видах, количестве и назначении распечатанных документов. Кроме того, решение PretonSaver позволяет увидеть полную картину расходов за счет монетизированных отчетов. Благодаря полученной экономии появилась возможность сформировать бюджет для замены парка устаревшего оборудования», – говорит Алексей Федерягин, начальник отдела ИТ ПАО «Красноярскэнергосбыт».

«Компаниям, имеющим территориально-распределенную инфраструктуру, важно обеспечить единый уровень функционирования оборудования и прозрачность его обслуживания. С помощью решения PretonSaver ИТ-персонал «Красноярскэнергосбыт» централизованно контролирует работу печатных устройств и потребление расходных материалов в своих районных отделениях, не допуская лишних расходов», – отмечает Евгений Пряничников, руководитель направления по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» реализует электроэнергию конечным потребителям на территории Красноярского края. В структуре компании более 50 районных отделений и участков. Общая численность сотрудников – более 1,5 тыс. человек.

Источник:
http://www.garant.ru
13:51
265
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X