Лечение алкоголизма: способы восстановления после посещения клиники

Злоупотребление спиртными напитками губительно для печени, мозга и других органов – к примеру, есть риск возникновения язвы желудка или панкреатита. В связи с этим после лечения в специализированном центре человеку важно помочь восстановиться.

Когда ваш близкий пройдет лечение алкоголизма, в его организме станут происходить кардинальные перемены. Увы, ощущения неприятные – привыкшее получать долю напитков с градусом тело станет возмущаться. Человек точно может мучатся от сбившегося сердцебиения, сильных головных болей, бессонницы и т. д. В данный период очень важно поддержать его.

Для восстановления после лечения стоит:

  1. Потреблять много воды. Желательно минеральной – она выводит из тела человека продукты разложения спиртов, способствует скорейшему восстановлению клеток мышц и кожи, является источником микроэлементов.

  2. Обратиться к народной медицине. Однако используйте ее в разумных пределах. Например, запаривайте аптечные травы для очищения – шиповник, полевой хвощ или желтую горечавку.

  3. Посетить баню. Токсины выходят через кожу, когда человек потеет. По этой причине отправьте близкого в хорошую парилку. Внимание: посоветуйтесь с врачом, если имеются сердечно-сосудистые заболевания.

  4. Придерживаться диеты. Стоит исключить из рациона кофе и черный чай, сладкое, мучное, макароны, рис и жирную пищу. Перечисленные продукты питания могут спровоцировать стремление пить – в них имеются углеводы, которые по типу алкоголя воздействуют на сахар в крови человека.

  5. Заняться спортом и физическим трудом. Любые нагрузки заметно снизят эмоциональное напряжение. Попробуйте увлечь близкого турпоходами, рыбалкой или йогой.

Больше эффективных советов вы получите в «Неро мед» – это известный медицинский центр психиатрии и наркологии, где трудятся специалисты с опытом от трех лет. Филиалы компании открыты 24 часа в сутки – рекомендуем!


Источник:
http://www.nero-med.ru/
06:17
406
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X