Проволока контровочная качественная марки КО ГОСТ 792-67 – где применяется

ГОСТ 792-67 предусматривает два вида контровочной проволоки: КС – без покрытия, мягкая; КО – с цинковым покрытием. Эта характеристика разграничивает отрасли использования изделий. Об использовании оцинкованной проволоки мы и хотим поведать.

Как заметно из наименования, проволока контровочная нужна для контрования болтов, шпилек, гаек и иного. Даже грамотно подобранное резьбовое соединение спустя время становится слабее, в особенности в подвижных устройствах, таких как машины и самолеты.

Чтобы гайки и болты не отвинчивались сами, их фиксируют специальной проволокой. Небольшое содержание углеродистых соединений (менее 0,13 процента) делает изделие гибким и податливым. В гайке просверливают специальные отверстия определенного размера. Диаметром такая проволока 0.5 мм – 6,0 мм.

Знайте, что применяться может исключительно тот тип контровки, что предназначен системой. Предположим, нельзя использовать проволоку вместо сдвоенных шайб. Также запрещается использовать контровочные элементы снова.

Оцинкование – это покрытие расплавленным цинком. В следствии сталь получает антикоррозийные свойства, выдерживает продолжительное враждебное воздействие и плохие условия применения. Проволока типа КО, используемая как токопроводящий компонент, ограждена от возникновения ржавчины и прослужит длительнее, чем типа КС.

Полезна контровочная проволока и в быту: в с/х проволока используется для изготовления виноградных шпалер, ведерных ручек и опор деревьев. В строительстве она служит для заземления, укрепления железобетонных конструкций и при создании сетки для отделки.

Перед покупкой удостоверьтесь, что цинковое покрытие равномерное, без пропусков, наплывов и трещин. Также нежелателен белый налет. Отвечающая условиям гост 792 проволока реализуется в интернет-магазине «Мегарезерв» (megarezerv.ru). Рекомендуем!


Источник:
https://megarezerv.ru
06:10
1104
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X