Ярославские энергетики обучили более 10 тысяч детей правилам электробезопасности

За 2017 год специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» рассказали об опасности электрического тока и обучили основным правилам обращения с ним более десяти тысяч детей и подростков различных возрастов
За 2017 год специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» рассказали об опасности электрического тока и обучили основным правилам обращения с ним более десяти тысяч детей и подростков различных возрастов.
Для того чтобы уберечь детей от несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током, сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» ведут активную разъяснительную работу. В течение года энергетики проводили уроки по электробезопасности в школах региона, в ходе которых объясняли основные правила, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током, значение запрещающих и предупреждающих знаков, призывали детей не приближаться к проводам и трансформаторным будкам.
В период летних каникул филиал «Ярэнерго» принимал участие в совместном проекте «территория безопасности», в ходе которого представители различных компаний и ведомств совместно посещали детские лагеря, где проводили занятия по безопасности по своим направлениям работы. В 2017 году такие акции прошли в 7 лагерях Ярославской области, которые посетили несколько тысяч детей.
В сентябре специалисты «Ярэнерго» приняли участие в совместной социальной детской акции «Мы первыми приходим на помощь», которая прошла на территории концертно-зрелищного центра «Миллениум» в городе Ярославле. На этой акции, приуроченной к началу учебного года, представители различных служб и ведомств рассказали о способах защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Присутствовало более 1500 школьников.
Проводимые энергетиками занятия по профилактике электротравматизма прошли при поддержке областных и городских властей, регионального управления МЧС.
Помимо уроков в образовательных учреждениях, филиал «Ярэнерго» размещал тематические мультфильмы и ролики по электробезопасности на телевидении и радио, энергетики распространяли предупреждающие информационные материалы – листовки, плакаты, расписания уроков в школах и детских садах.
«Электричество - это не только совокупность явлений, от которых зависит вся наша современная жизнь, но и источник повышенной опасности. Поэтому, одним из приоритетных направлений в нашей деятельности является разъяснительная работа об опасности электрического тока и правилах, которые необходимо соблюдать для снижения риска травматизма. Поэтому мы сотрудничаем со школами и образовательными учреждениями с целью донести до как можно большего количества ребят эту информацию. А также призываем родителей не оставаться в стороне, а присоединиться к объяснению этих важных правил», - отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Антон Герасимов.

Источник:
lipetsk-tsk.ru
14:30
364
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X