Архитектура и ландшафтный дизайн при благоустройстве участка

Ландшафтный дизайн и благоустройство приусадебного участка – дело занимательное, захватывающее, но в то же время сложное и требующее немалых знаний и умений.
Ландшафтная архитектура — искусство, задача которого гармонично объединить естественный рельеф и уже обработанные человеком земли. Этот вопрос решают так, дабы изменения, которые вносят в природную среду, были не большими. Среда адаптируется к условиям застройки, использования того или иного участка так, чтобы сберечь естественные особенности, присущие заданой местности, а также сделать ее удобной, эстетичной и функциональной. Одно из направлений ландшафтной архитектуры — садово-парковое искусство.

Элементы ландшафтной архитектуры
Садовые качели

Расположившись на дачной качели, вы сможете говорить с друзьями, провести время с второй половинкой, погрузиться чтению журнала, решать кроссворды или просто, обернувшись в плед, с чашкой горячего чая следить за горизонтом.

Скульптура для дачи и сада

Смешные животные и гномы, классическая греческая(римская) скульптура, благовидные кормушки или солнечные часы, каменные фонари и домики – вся эта скульптура для дачи и сада предоставляет сейчас неограниченный выбор.

Цветники из камня, водопады

Каменный цветник в центре участка формирует свой уютный уголок, который вполне способен заменить, к примеру, беседку.
Декоративный водопад из природного камня – это стопроцентная схожесть с природными аналогами и испытанная временем долговечность материала.

Искусственные скалы

Созданные специалистами декоративные скалы из бетона, пластика способны стать необычайным украшением. В процессе работы специалисты умело сочетают в дизайне естественные и искусственные материалы, получая целостную и гармоничную композицию.

Беседки

Беседки из камня и кирпича – объект специфический. И дело не только в структуре, массивные сооружения гармонично смотрятся на великих территориях, в окружении высоких деревьев, либо по соседству с таким же монуметальным жилым домом.

Студия-галерея Артура Григоряна исполняет проектирование и создание всех видов ландшафтного благоустройства и архитектуры проектирование и установку систем декоративного освещения. Вы сможете ознакомиться с примерами наших проектов, получить представление об уровне и качестве наших работ.


Источник:
https://skala.od.ua/
15:41
518
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X