Какой купить прицеп для поездок на дачу: 4 рекомендации от профессионалов

Много всего нужно отвезти на дачу: мебель, удобрения, саженцы. В обычный багажник это не поместится. Постоянно нанимать грузовик – не выгодно. Остается лишь приобрести прицеп. Каким образом правильно его выбрать, узнавайте в данной статье.

Сад – это не только еженедельные хлопоты и работа в саду и в огороде. За городом хорошо ездить на велике, разъезжать по труднопроходимым тропам на квадриках, гонять по окрестностям на снегоходе. Но транспортные средства необходимо сначала довезти до загородного поселка. Отличный вариант – купить прицеп и использовать его не один год.

При подборе прицепа необходимо учитывать такие характеристики:

  • Грузоподъемность. Есть легкая (до семисот пятидесяти килограмм) и большая (свыше 750 кг). Для дачного участка хорошо подойдет первый тип, второй создаст больше проблем. Допустим, нужно будет поставить дополнительную тормозную систему.
  • Цель использования. Универсальные прицепы помогают транспортировать грузы стандартных объемов. Специальные необходимы для транспортировки моторизованной техники, лодок, животных, щебня и сельскохозяйственной продукции.
  • Подвеска. Встречается продажа прицепов с рессорными и резино-жгутовыми видами оборудования. Первый вид хорошо поглощает колебания, отличается долговечность, но нуждается в монтаже амортизаторов. Второй тип чрезмерно твердый. Кроме того, на его починку вы вынуждены будете истратить много сил и денежных средств.
  • Защита. Защитить груз от дождя, снега и пыли поможет навес. Однако он не сбережет имущество от воровства. С этим справятся колпаки из пластика. Для транспортировки широкогабаритных и тяжелых предметов подойдут алюминиевые аппарели.

Теперь вы в курсе многих главных показателей и понимаете, какой прицеп вам требуется. Для того, чтобы не тратить больше из-за магазинских наценок, покупайте товар на сайте mospricep.ru. Все товары в ассортименте выставляются в продажу по фабричной стоимости. Минимальная цена прицепа – тридцать тысяч девятьсот пятьдесят рублей рублей. Рекомендуем!


Источник:
http://mospricep.ru/
06:54
298
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X