Банковские гарантии: способы получения и нюансы оформления

Банковская гарантия помогает обезопасить сделку от недобросовестных контрагентов. В статье мы подробно расскажем о механизмах этой процедуры, способах получения банковской гарантии и тонкостях ее оформления.

Каждая сделка несет за собой риск. Обязательно есть возможность, что одна из сторон не осуществит обязательства. Для гарантированной безопасности сделки придуманы банковские гарантии — они помогают оставить финансовые средства кредитора даже в обстоятельствах недобросовестности второй стороны.

Подготовка банковской гарантии необходимо при подписании коммерческих, государственных, муниципальных и тендерных сделок. Если исполнитель не в силах справиться со взятыми на себя обещаниями, банк возмещает деньги стороне постращавшего. Подобный механизм стал действенным экономическим инструментом, который уравновешивает отношения.

Варианты получения гарантии

Их два:

  1. Привычный.
  2. Актуален, когда надо оформить банковскую гарантию на большую сумму (более двадцати млн. р.).

  3. Электронный
  4. Отличается быстротой анализирования запроса и простотой ее подписания (банковская гарантия выдается по бумагам, которые заверены электронной подписью). Но размер неустойки тут не превышает 8 миллионов рублей.

Проще всего пойти в особые предприятия, которые смогут отыскать оптимальные конкретно для вас условия.

Какие конкретно бумаги нужны при оформлении банковской гарантии?

  • заявление — заполняется в кредитной компании;
  • данные о лице — удостоверения личности человека либо копии учредительных документов предприятия;
  • справка о наличии счета;
  • документы о финансовой деятельности компании за весь год.

В том случае, если вы надумали получить банковскую гарантию, отправляйтесь на сайт pbabg.ru. Профессиональное тендерное кредитование, специалисты с опытом свыше одного десятка лет, подробные консультации. Очень советуем!


Источник:
http://pbabg.ru/
03:08
313
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X