Купить экскаватор: выбираем модель для создания дорог в Сибири

Экскаватор — надежная строительная техника, которой нипочем сложные условия работы. Но в суровые морозы и она может давать сбои. Ниже поговорим о том, как выбирать данную машину для эксплуатации при низких сибирских температурах.

Абсолютно каждый строитель знает: подготовку котлована лучше делать во время лета, когда грунт податливый и мягкий. Но технологии дают возможность организовывать эти работы и в холода. Требуется лишь уточнить, какой конкретно купить экскаватор, чтобы он не дал сбой быстро.

  1. Изучаем объем работ
  2. На закрытых территориях стоит применять мини-экскаватор, а для крупных работ выбирать полноценную комплектацию техники.

  3. Выбираем вид экскаватора
  4. Есть два вида этих машин: колесные и гусеничные. Для эксплуатации на промерзшей земле требуется 2-ой вариант из-за высокой мощности, продуктивности, а также проходимости.

  5. …и еще навесное оснащение
  6. Разработка мерзлой почвы сопряжена с огромной нагрузкой на спецтехнику. Для облегчения подобной цели необходим гидравлический молот. Многие предпочитают еще купить фронтальный погрузчик для заблаговременного рыхления грунта.

С целью того, чтобы экскаватор очень долго поддерживал хорошее состояние, надо не нарушать особенности его применения в период холодов:

  • всегда следить за состоянием масла и гидравлических жидкостей;
  • осматривать все резиновые элементы перед началом работ — при обнаружении трещин требуется моментально обновить детали;
  • очищать от льда полости машины.

Итого, видно, что машины для непростых работ должны быть надежными и функциональными. Всем подобным критериям соответствуют машины от изготовителя John Deere.

Когда вы планируете выбрать специальную технику для трудных сибирских условий, заходите в каталог Джон Дир (tmbk.ru). Это официальный дилер марки в Байкальском регионе: пятнадцать лет стажа, семьдесят три опытных профессионала, продажа, ремонт, обслуживание машин. Очень рекомендуем!


Источник:
https://tmbk.ru/
03:38
273
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X