Прокат авто в Сочи: 5 мест, куда стоит съездить каждому путешественнику

После Олимпиады Сочи преобразился – суперсовременные отели, удобные транспортные развязки, насыщенная вечерняя жизнь. Надоест греться на пляже – можно арендовать машину и насладиться красотами без толп туристов.

Чаще всего прокат авто в Сочи стоит от 1 400 рублей за одни сутки. Чтобы посмотреть популярные достопримечательности и отправиться в расположенную рядом Абхазию, хватит 7 дней. Советуем включить в маршрут:

  1. Олимпийский парк. Загляните сюда днем сфотографироваться на фоне олимпийских объектов, прокатится на сигвее и посмотреть на скейтбордистов в новом парке. Ближе к ночи программа гораздо насыщеннее – световое шоу фонтанов, концерты знаменитостей и шоу И. Авербуха. Загляните на самый чистый пляж города – в Имеретинскую бухту.

  2. Форелевое хозяйство. Когда будете проезжать по Краснополянскому шоссе, посетите «Адлер». Никакой скуки: сотрудники расскажут о мальках, научат рыбной ловле и быстро приготовят вашу добычу. Если вам не улыбнулась фортуна, пожарите шашлык – здесь неизменно продается охлажденная форель, сдаются на час уютные беседки с мангалами.

  3. Гора Ахун. Отложите визит сюда на другой день – нужно подниматься по серпантину. Знайте, прокат машин – отличный вариант, чтобы полюбоваться красотой хребтов и побережья с высоты 600 м, погулять среди старинных деревьев рощи. Туристы на автобусах на Ахун не отправляются.


  4. Плесецкая щель. Сверните с трассы «Дон» возле Михайловского Перевала – около 50 км – и вы на пути к фантастической долине тысячи водопадов. Для путешествия сюда подходит аренда автомобиля с хорошим клиренсом – после поселка Джугба можно двигаться лишь на джипе либо на своих двоих.

  5. Озера любви. Всего двадцать один километр от моря по Черноморскому побережью, и вы в прекрасном уголке – множество естественных бассейнов с кристальной водой, лес из старинных рододендронов и вековых каштанов. Рядом питомник леопардов и национальный парк Сочи – выделите 15–30 минут, чтобы доехать и до этих достопримечательностей.

Приятных впечатлений!


Источник:
http://avtoarenda.biz/
04:19
292
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X