Google запустил блокировщик рекламы: реакция Adblock Plus

Adblock Plus, блокировщик назойливой интернет-рекламы №1 в мире, выяснил, что новый рекламный фильтр Google Chrome будет блокировать только 16,4% от общего числа рекламы.
Всего эксперты насчитывают 55 типов интернет рекламы. В общей сложности новый рекламный фильтр Google Chrome, следующий стандартам CBA (Coalition for better ads), будет скрывать только девять из этих типов. Adblock Plus (и другие блокировщики рекламы), которые используют стандарты приемлемых объявлений AAC (Acceptable Ads Committee), блокируют 51 тип интернет-рекламы, что составляет 92,7% всей возможной рекламы.


В Adblock Plus отмечают, что между стандартами CBA и AAC пропасть.
CBA хочет сделать рекламу настолько качественной, что людям будут не нужны блокировщики рекламы
AAC, в свою очередь, поддерживает желание пользователей устанавливать блокировщики рекламы, но вместе с тем они ищут стандарты приемлемости с учетом интересов всех сторон.

Adblock Plus изучил 55 различных типов рекламных объявлений на предмет их приемлемости, согласно заявлениям CBA и AAC и собрал результаты здесь.

К примеру, CBA считает допустимыми следующие объявления:
Видеообъявления с автовоспроизведением (но только если они автоматически не воспроизводят звук)
Рекламные объявления с возможностью пропустить их
Объявления, которые можно скрыть через 12 секунд
Мигающие объявления
Баннеры по краям страницы

Тем не менее, Google всё-таки не решился ограничить свободу пользователей своего браузера Chrome, так как люди все еще могут спокойно продолжать загружать сторонние блокировщики рекламы, отслеживания и т. д.

Читайте подробнее в блоге компании https://adblockplus.org/blog/what-will-google-chrome-s-new-ad-filter-actually-block-we-investigate

Ссылки:
Скачайте Adblock Plus для браузера Samsung для мобильных устройств Samsung https://play.google.com/store/apps/details?id=org.adblockplus.adblockplussbrowser
Скачайте Adblock Browser для iOS в App Store https://adblockplus.org/redirect?link=adblock_browser_ios_store
Скачайте Adblock Browser для Android в Google Play Store https://adblockplus.org/redirect?link=adblock_browser_android_store
Посетите adblockplus.org/ru для установки Adblock Plus в ваш браузер
Узнайте, как развернуть Adblock Plus на больших сетях: https://adblockplus.org/en/deployments
Facebook: https://www.facebook.com/adblockplus
Twitter: https://twitter.com/adblockplus
Instagram: https://instagram.com/adblockplus/
YouTube: https://www.youtube.com/user/AdblockPlusOfficial
LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/adblock-plus/

О компании
Adblock Plus – поддерживаемый интернет-сообществом проект с открытым кодом, призванный избавить сеть от назойливой и раздражающей рекламы. Это бесплатное расширение для мобильных и веб-браузеров помогает пользователям контролировать онлайн-контент, блокируя рекламу. Число загрузок Adblock Plus по всему миру превысило миллиард, с ноября 2006 г. блокировщик является наиболее загружаемым и часто используемым в мире. В 2013 г. журнал PC Magazine включил Adblock Plus в число лучших бесплатных расширений для Google Chrome, в этом же году проект получил приз зрительских симпатий читателей About.com как лучшее дополнение для конфиденциальности и безопасности.
Подпишитесь на Твиттер @AdblockPlus и читайте блог компании http://adblockplus.org/blog/.
Для получения дополнительной информации посетите https://eyeo.com/en/press.
Сайт проекта: https://adblockplus.org/ru.

Источник:
https://shorix.com/
12:25
647
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X