Челябинская команда «Молодежки ОНФ» проводит для студентов акцию «Татьянка»

Активисты челябинского отделения Общероссийского народного фронта поздравили студентов с Днем российского студенчества…
Челябинская команда «Молодежки ОНФ» поздравила студентов с Днем российского студенчества. Открытки-«татьянки» были вручены представителями Общероссийского народного фронта студентам трех высших учебных заведений Челябинска.

Раздача памятных атрибутов началась накануне Дня российского студенчества: 24 января представители команды «Молодежки ОНФ» побывали в гостях у учащихся Уральского государственного университета физической культуры и Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.

«С Днем российского студенчества мы поздравляли студентов в сложный для них период – сейчас идет сессия. Открытки-«татьянки» подняли учащимся вузов настроение и придали сил. Из десяти видов открыток самой популярной у молодежи стала с изображением героини, призывающей легкую сдачу экзаменов. Некоторые студенты признались, что как раз накануне кричали в открытое окно: «Халява, приди». Правда, эту примету они все же подкрепили знаниями. Приятно отметить, что студенты нашли свое отражение в открытках. Одни увлечены спортом, другие любят поспать, третьи по ночам готовятся к сессиям», – рассказал представитель челябинской команды «Молодежки ОНФ» Игорь Шакиров.

Во время раздачи открыток юные общественники рассказали сверстникам, чем занимается Общероссийский народный фронт и каких успехов добилась «Молодежка ОНФ», пригласили присоединиться к еженедельным воскресным забегам и хоккейному турниру. Поделились планами на февраль – помощь в постройке вольеров для собак, содержащихся в приюте для животных.

«Акция «Татьянка» получилась очень доброй и душевной. Обычно нам не приходится много говорить – мы делаем. Осенью высаживали деревья и очищали улицы от незаконной рекламы, выходили на субботники и участвовали в забегах. Сегодня нам пришлось рассказывать о себе и своих делах, причем не только студентам, но и преподавателям, деканам и ректорам вузов. Очень насыщенным оказался День российского студенчества в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, где празднование Дня российского студенчества – давно сложившаяся традиция», – отметила представитель челябинской команды «Молодежки ОНФ» Полина Девяткина.

В Челябинской области акция «Татьянка» продолжается. Общественники намерены вручить порядка 3 тыс. поздравительных открыток студентам, обучающимся в вузах региона.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин, с которым у Народного фронта есть возможность прямой коммуникации. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан. www.onf.ru

Источник:
http://onf.ru/2018/01/25/chelyabinskaya-komanda-molodezhki-onf-provodit-dlya-studentov-akciyu-tatyanka/
10:45
286
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X