«Солнечные продукты» выступили за благотворительность вместо сувениров

Холдинг «Солнечные продукты» провел акцию по поддержке благотворительных фондов.
В преддверии 2018 года холдинг «Солнечные продукты» отказался от привычной традиции изготовления сувениров с корпоративной символикой и подарочных наборов, сделав пожертвования в несколько благотворительных фондов от лица партнёров.
Более сотни одиноких стариков, подопечных фонда «Забытые живые» в Саратове - городе, с которого начиналась история холдинга «Солнечные продукты» и группы компаний «Букет», получат годовой запас растительного масла. - Пожилым людям и инвалидам уже доставлена первая партия подсолнечного масла. Следующая посылка придёт к ним весной этого года, - рассказывает Надежда Калякина, директор фонда «Забытые живые».
Благодаря акции «Благотворительность вместо корпоративных сувениров» у воспитанников коррекционных детских садов для слабовидящих и слепых детей в нескольких городах, где работают предприятия холдинга, появятся иллюстрированные книжки для маленьких слепых и слабовидящих детей. - Ведь малыши, которые не видят, хотят тоже прикоснуться к миру. Оценить его красоту глазами они не могут, но чувствовать сердцем и почувствовать руками, благодаря подарочным тактильным книгам, - вполне по силам, - поясняет Лариса Туманцева, менеджер по развитию фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».
Кроме того, в рамках благотворительности в этом году в одной из специальных палат фонда «Солнечный город» появится ещё одна сиделка.
«Решение о проведении подобной акции было принято в холдинге коллегиально и поддержано нашими партнёрами, за что им отдельная благодарность. Совместно делать добрые дела будем и дальше», - отметил генеральный директор холдинга «Солнечные продукты» Олег Подгорный.

Источник:
http://icecro.ru
14:59
494
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X