Сотрудники Тамбовэнерго в 2017 году провели более 70 занятий по электробезопасности для детей и подр

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма в 2017 году.
В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма в 2017 году. Энергетики проводят ее системно, в активном сотрудничестве с региональными и местными властями и профильными ведомствами.
Одной из важных составляющих профилактической работы являются занятия по электробезопасности для детей и подростков, которые проходили на протяжении года во всех районах Тамбовской области. Всего энергетики организовали более 70 таких занятий. Они проводились в образовательных и детских дошкольных учреждениях, а во время летних каникул - в оздоровительных лагерях. При этом, перед каникулами, в период которых дети зачастую проводят много времени без присмотра взрослых, профилактическая работа в школах и детских садах усиливалась.
Специалисты Тамбовэнерго рассказывали школьникам об основных правилах электробезопасности и о значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, демонстрировали приемы оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. Закрепить полученные знания ребятам помогали тематические видеоролики, а также конкурсы и викторины. По окончании уроков участникам вручались специализированные брошюры и плакаты.
Часть мероприятий проводилась совместно с профильными ведомствами региона. Так, работники Тамбовэнерго вместе и с представителями регионального управления МЧС России и областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества провели День безопасности в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка», в котором приняли участие 150 ребят от 7 до 14 лет.
В общей сложности в занятиях, организованных Тамбовэнерго в регионе, приняли участие порядка 11 500 детей и подростков. В 2018 году энергетики продолжают активную профилактическую работу с подрастающим поколением.

Источник:
http://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/V-2017-godu-sotrudniki-Udmurtenergo-vyyavili-khishchenie-5-7-mln-kVtch-elektroenergii/
08:05
224
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X