AsstrA увеличила валовую прибыль на 25%

Международная группа компаний AsstrA-Associated Traffic AG подвела итоги работы за 2017 год
Оборот AsstrA за прошлый год составил 250 млн евро, что на 35% выше аналогичного показателя 2016-го, валовая прибыль увеличилась на 25%. Количество перевозок по РФ в 2017 году выросло на 25%, за этот период было обработано около 63 тыс. заказов.

Самыми востребованными в компании остаются перевозки автомобильным транспортом: на них приходится 81% от всех отправлений группы компаний. За 2017 год AsstrA осуществила 114,9 тыс. автоперевозок. Количество контейнерных отправлений составило 4,3 тыс., авиаперевозок – 4 тыс., интермодальных – 3,9 тыс. Также AsstrA обработала 1,3 тыс. заказов на перевозки по ж/д. Общий вес всех перевезенных грузов вырос на 8,6% по сравнению с показателем 2016 года и составил 3,8 млн тонн.
AsstrA-Associated Traffic AG предлагает более 1100 маршрутов для перевозок по всему миру. По итогам 2017 года наибольшим спросом пользовались следующие направления: «Польша – Россия» - более 6 000 отправлений, «Италия – Россия» - 4 400, «Россия – Республика Беларусь» - 3 700, «Германия – Россия» - 3 600, а также «Италия – Польша» - 2 700.

Итоги года показали, что больше всего группа компаний перевозила грузы отрасли машиностроения и электротехнической промышленности – 18,28% от общего количества товаров. Помимо них лидерами по объёму выполненных доставок стала продукция деревообрабатывающей промышленности – 11,34%, а также отрасли производства резиновых и пластмассовых изделий – 10,65%.

Специалисты AsstrA обработали около 5 тыс. заказов на услуги экспресс-доставки, увеличив тем самым показатель на 27 200% по сравнению с 2016-м годом. Возросшие показатели на услуги экспресс-доставки обусловлены развитием рынка e-commerce и увеличением спроса на оперативную доставку грузов данного сегмента рынка.

Значительно возрос спрос на контейнерные ускоренные поезда из Китая – 2,5 тыс. отправлений, что на 1 900% больше прошлогоднего показателя. Также на 1 725% увеличились заказы на проектные негабаритные перевозки.

Китай занимает все более лидирующие позиции в мировой экономике. Ускоренные контейнерные поезда являются хорошей альтернативой морю по срокам и авиа по деньгам. AsstrA значительно усилила свои компетенции в данном направлении: принимала активное участие в развитии железнодорожных услуг на Транссибирской магистрали, за что в 2017 года была удостоена благодарности от Координационного Совета по Транссибирским перевозкам (КСТП), а также получила сертификат, подтверждающий статус члена ассоциации. Все это и вызвало спрос на данный сервис со стороны потребителей.

AsstrA-Associated Traffic AG активно участвует в реализации крупномасштабных проектов, что увеличило число заказов на негабаритные перевозки. Транспортировка таких грузов принесла 3% от общего оборота в 2017 году, и группа компаний планирует увеличить этот показатель до 5% к концу 2018 года.

«2017 год стал для нас периодом решений самых нестандартных и комплексных задач. Именно это помогло нам достигнуть нового профессионального уровня, смотреть шире и открыть новые перспективные проекты и направления, – подвел итоги прошлого года генеральный директор AsstrA Дмитрий Лагун. – В 2018 году мы продолжаем придерживаться философии трейд-лейн менеджмента и сейчас предлагаем универсальные логистические решения по более чем 1 100 маршрутам, но на этом мы не собираемся останавливаться».

AsstrA сформировала стратегию развития на ближайшие три года, в которой выделены ключевые направления. Запланировано значительно расширить географию присутствия не только в странах Европы и СНГ, а также в Америке; укрепить позиции в отраслевых проектах, в рамках которых специалисты компании предоставляют логистические услуги для конкретных отраслей, например, химической, автомобильной, металлургической; и также увеличить количество заказов на перевозки оборудования, агропромышленной продукции, бытовой техники и электроники.

В начале 2018 года AsstrA усилила свою представительскую сеть: открылся офис в Румынии, появились агенты в Испании, Австрии, Китае и России. Сейчас группа компаний представлена в 18 странах СНГ, Европы и Азии.

Также группа компаний увеличила возможности страхования своей ответственности как экспедитора и перевозчика. Теперь обязательства AsstrA перед клиентами застрахованы в пределах трех млн евро, что в три раза превышает сумму прошлых лет. Страхование ответственности AsstrA как перевозчика и экспедитора взяла на себя компания Zürich Versicherungs-Gesellschaft AG.


Справка о компании:

AsstrA-Associated Traffic AG – международная группа компаний с головным офисом в Цюрихе (Швейцария), обладает безупречной репутацией и более чем 20-летним опытом в сфере логистики. Компания представлена в 18 странах СНГ, Европы и Азии.
AsstrA предлагает полный комплекс услуг, включающий организацию международных перевозок различными видами транспорта, импортно-экспортное сопровождение, страхование грузов, проектную логистику, а также торговые, складские и таможенные услуги.
Благодаря широкой географии офисов и сотрудничеству с профессионалами AsstrA предлагает оптимальные логистические решения по привлекательным ценам и учитывает потребности каждого клиента и партнера.
AsstrA является членом FIATA, АСМАП, а также имеет сертификаты ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.
Сайт: www.asstra.ru

Источник:
https://alyans-auto.ru/company/news/teplyy-priem-ot-alyans-avto-na-etape-kubka-rossii-po-ledovym-gonkam-v-cheboksarakh/
21:49
620
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X