Цифровое искусство с Apple

В пятничный вечер в Академии re:Store Kirill Rave рассказал о digital-искусстве и приложениях для iPhone и MacBook, помогающих ему в творчестве.
В пятничный вечер в Академии re:Store Kirill Rave рассказал о digital-искусстве и приложениях для iPhone и MacBook, помогающих ему в творчестве.
Лекция началась с истории творчества Кирилла. По его мнению, с мотивацией и четко поставленной целью можно достичь всего, о чем мечтаешь и к чему стремишься. Кирилл не обладает профессиональными знаниями и не учился на художника. Он прослушал онлайн-курсы, посещал большое количество выставок, чтобы познакомиться с искусством разных художников. Для него важно не подражать кому-то, а помнить о своей уникальности.
Индивидуальность, по мнению Кирилла, раскрывается еще в подростковом возрасте. Этому не нужно противиться, ведь зарождаются самые сильные стороны творческой личности. Кирилл занимался музыкой и даже не думал, что в его жизни появится Digital Art. Жизнь гаджетов претерпела изменения, и камера с необычными приложениями сделали свое дело. Сначала камера iPhone, а затем экран MacBook стали помощниками Кирилла, и на данный момент он делает работы только на них. «Компьютерное искусство более живое, чем принято к нему относиться», – считает Кирилл.
В своей работе он использует различные приложения, и в каждом из них он просто улавливал принцип и использовал в своих целях. Кирилл никогда не отказывается от базовых программ.
Мы постарались составить подборку самых интересных приложений для создания Digital Art, по версии Кирилла:
1. Quatemnion – приложение, которое позволяет создавать виртуальные скульптуры и изменять изображение.
2. Automate - – возможность создавать из кадров целый видеоролик.
3. Decim8+After effects - – соединив эти две программы, вы можете получить необычный эффект. Просто попробуйте и посмотрите, куда вас заведет фантазия!
4. Mandelbulb и Raytracel - – виртуальные скульпторы, которые позволяют создать 3D -модель изображения.
5. Photoshop - – его можно скачать и на iPhone, что позволяет сократить обработку фото до минимума.

«Любое дело, которое вы делаете с душой, это ваш залог успеха. Никому не интересно смотреть на переработку другого творчества, всем интересно увидеть новую историю, понять, для чего это было сделано и зачем. Воплощайте свои идеи в жизнь, стремитесь к своим мечтам и все обязательно получится!» – пожелал Кирилл аудитории.
Запись лекции вы всегда можете посмотреть на официальной странице Академии re:Store в Youtube, а также узнать всю актуальную информацию о предстоящих лекциях на сайте re:Store, перейдя по ссылке http://www.re-store.ru/academy.

Источник:
42.fsin.su
21:17
385
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X