Магазин автозапчастей: какие детали проверить при покупке б/у машины?

Стоимость подержанного автомобиля в 2—3 раза ниже стоимости нового транспортного средства. К сожалению, машины с пробегом часто имеют множество проблем, которые сложно заметить непрофессионалу. Расскажем, какие комплектующие надо проверить перед подписанием договора купли-продажи.

Только представьте: вы провели долгое время на портале по сбыту средств передвижения, и наступил счастливый миг! Вы нашли ее: желанную машину! Что дальше? Созвон с продавцом, составление документов и обладание вожделенным транспортным средством? Не спешите. Спонтанность — это нехороший соратник в процессе покупки ТС. Чтобы не потребовалось в первый день отправляться в магазин автозапчастей для восстановления неожиданно сломавшейся машины, нужно еще до заверения договора проверить вот такие узлы, агрегаты и детали:

Капот

Осмотрите его: не имеется ли коррозии, просто ли он закрывается и открывается? Испытайте работу рычага в салоне, который управляет капотом. Декоративные надписи и наклейки на поверхности очень часто бывают попыткой закрыть погрешности.

Подвеска

Не распределенный износ покрышек говорит о нарушении геометрии ходовой части. На дисках непременно не должно присутствовать вмятин и трещин. Проверьте амортизаторы: с усилием нажмите на крыло и отпустите. В случае, если машина долгое время раскачивается, скорее всего, в ближайшее время потребуется купить автозапчасти для замены этих элементов.

Двигатель

Он непременно должен быть сухим и чистым. Определите, нет ли подтеканий масла, как потрепаны шланги. Звук запущенного двигателя в отличном состоянии равномерный, без «металлических» и дребезжащих ноток.

И не забудьте обязательно уточнить соответствие данных под капотом и в документах на транспорт. «Чайникам» в автовопросах разумно пригласить с собой пару грамотных друзей. Но не рассчитывайте на заверения продавца — и вы уменьшите затраты на ремонт неисправной машины.

Если вам необходим проверенный магазин комплектующих в Казахстане, предлагаем страницу autox.kz. Сертифицированные запчасти для иномарок, бесплатная доставка по Алматы в течение трех часов, около шестидесяти млн. товаров в каталоге, помощь в выборе деталей. Очень рекомендуем!


Источник:
https://autox.kz/
11:02
313
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X