Предоставление труда работников

В этой статье мы рассказываем о том, кто может легально заниматься бизнесом по предоставлению рабочих, а также о последствиях незаконного предоставления внештатных работников .
Предоставление труда работников – это кадровая услуга, которая позволяет работодателям законно пользоваться трудом внештатных сотрудников, не оформляя их себе в штат.

Чтобы получить внештатных рабочих, работодатель обращается в кадровое частное агентство за предоставлением персонала. Кадровое агентство проверяет документы работников, подписывает трудовые соглашения с сотрудниками и официально оформляет их в свой штат, после чего передает этих сотрудников заказчику для выполнения работ на его объекте под его прямым управлением по договору предоставления персонала.

Таким образом, частное агентство занятости является формальным работодателем сотрудников, а значит, полностью берет на себя оформление и ведение кадрового, миграционного, бухгалтерского и налогового учета сотрудников и ответственность за них перед госорганами.

С января 2016 года, в соответствии с ФЗ № 116, оказанием услуг по предоставлению персонала могут заниматься только организации, получившие государственную аккредитацию в качестве частного агентства занятости.

Другими словами, компании по предоставлению персонала – это кадровые агентства, аккредитованные в качестве частного агентства занятости в РОСТРУДе, имеющие соответствующую лицензию на право осуществлять деятельность по предоставлению труда работников на законных основаниях.

Проверить наличие у компании данной аккредитации можно на сайте РОСТРУДа. Для этого необходимо ввести в строке поиска уникальный номер или название организации.

Если вам требуются услуги по предоставлению персонала, компания «ЗаШтатом» (https://zashtatom.ru) с радостью поможет решить ваш кадровый вопрос!

Наши услуги по предоставлению работников помогут избежать кадровых и миграционных рисков, штрафов за мигрантов, легализовать труд иностранных работников и при этом максимально сэкономить на кадровом обслуживании.

Информация предоставлена аутстаффинговым агентством «ЗаШтатом»: https://zashtatom.ru/novosti/predostavlenie-truda-rabotnikov-kto-mozhet-okazyvat-uslugi-i-kakie-deystvuyut-sanktsii-za-predostavl/
Источник:
https://ZaShtatom.ru
14:33
200
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X