Рублевая зона представляет спецноминацию «Лучшее журналистское расследование на финансовом рынке»

Оргкомитет Регионального конкурса финансовой журналистики «Рублёвая зона» и Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров сообщают, что в рамках весенней сессии 2018 года будет впервые определён победитель в специальной номинации «Лучшее журналистское расследование на финансовом рынке».
Управляющий Федеральным фондом Марат Сафиулин отметил: «Эта номинация должна была появиться среди конкурсных. Я уже несколько раз участвую в сессиях «Рублёвой зоны», и уверен. что с её появлением конкурс выиграет. Журналистское расследование – это сложнейший жанр, к которому обращаются самые опытные, профессиональные и отважные журналисты. Это очень полезный жанр в смысле выявления пороков системы. А поскольку моя организация как раз выявляет недобросовестные практики, мы очень заинтересованы в том, чтобы журналисты, пишущие о финансах, своими расследованиями помогали нам в нашей работе. Лучшее журналистское расследование получит приз Фонда».
На конкурс принимаются материалы (статьи, посты, аудио- и видеосюжеты, фильмы, программы и др.), в основе которых лежат журналистские расследования, посвящённые недобросовестной деятельности компаний на финансовом рынке. Объектом расследования может быть деятельность как зарегистрированных финансовых институтов, нарушающих действующее законодательство, права потребителей, так и нефинансовых организаций, действующих на финансовом рынке и нелегальных компаний (вовсе не имеющих какого-либо законного статуса).
Основные критерии оценки работ:
∙ Степень проработанности проблемы;
∙ Острота поднятой проблемы;
∙ Новизна проблематики;
∙ Юридическая и фактическая корректность изложения;
∙ Использование специфических для журналистского расследования методов получения информации и ее анализа;
∙ Интересность, доступность изложения материала для широкой аудитории.
Победитель в номинации «Лучшее журналистское расследование на финансовом рынке» получит специальный приз от Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.
Региональный конкурс финансовой журналистики «Рублёвая зона» проводится с 2014 года дважды в год в различных городах России, при поддержке органов власти принимающих регионов.
Весенняя сессия конкурса состоится 24-26 мая 2018 года. С условиями и сроками представления работ на конкурс, а также другой информацией, касающейся конкурса, можно ознакомиться на его официальном сайте www.fin-media.org


Источник:
https://alpari.com/ru/company/news/5136_05022018/
22:41
449
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X