В Благовещенске при поддержке активистов ОНФ прошел митинг-концерт в поддержку российских олимпийцев

В Амурской области при поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта состоялся митинг-концерт «Россия в моем сердце». Мероприятие в поддержку российских спортсменов прошло на площади Общественно-культурного центра Благовещенска.
В Амурской области при поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта состоялся митинг-концерт «Россия в моем сердце». Мероприятие в поддержку российских спортсменов прошло на площади Общественно-культурного центра Благовещенска.

Около 700 человек – представители спортивных федераций Приамурья, общественных организаций, молодежных объединений, студенты, учащиеся высших и средних учебных заведений, воспитанники спортивных школ и просто желающие собрались вместе, чтобы выразить свою солидарность с олимпийцами.

Музыкальные и хореографические коллективы Благовещенска исполнили перед собравшимися творческие номера. Участники митинга-концерта высказались в поддержку российских спортсменов.

Эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Сергей Утенбергенов в своей речи акцентировал внимание присутствовавших на том, что победы российского народа в любой сфере, в том числе в спорте, были бы невозможны без сохранения его исторической памяти. «Мы с гордостью отметили 75-ю годовщину победы советских войск в Сталинградской битве, – сказал Утенбергенов. – Примером для наших отцов и дедов, наголову разбивших полчища немецко-фашистских войск, были ратные подвиги защитников земли русской Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова».

Он отметил, что спортивные сражения по накалу сил и страстей подобны баталиям на поле боя. «В спортивных соревнованиях, как и в бою, проверку проходят смелость, мужество, сила, дружба, а главное – любовь к Родине. За это мы любим спорт и гордимся нашими спортсменами», – отметил он.

Активное участие в проведении мероприятия приняла команда «Молодежки ОНФ», в рядах которой на сегодняшний день около 100 талантливых юношей и девушек, увлеченных идеей изменения мира к лучшему. В их числе немало молодых людей, занимающихся физкультурой и спортом и пропагандирующих здоровый образ жизни на собственном примере. Они положительно отнеслись к идее проведения мероприятия в поддержку российских олимпийцев.

«Сейчас российскому обществу как никогда важно консолидироваться и поддержать наших спортсменов, оказавшихся в такой сложной ситуации, – отметил член регионального штаба ОНФ в Амурской области, координатор команды «Молодежки ОНФ» в регионе Александр Екжанов. – Печально, что спорт смешался с политикой. Мы единой командой будем болеть за россиян и верить в нашу победу».
Источник:
https://alyans-auto.ru/company/news/3-fevralya-proydi-test-drayv-na-yanvarskom-balansire/
03:35
407
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X