Гидропосев как способ снизить трудозатраты

Популярность гидропосева стремительно растет. Совершенствуется оборудование для его осуществления, растет скорость нанесения и снижается время подготовки смеси. С помощью гидропосева можно решить много проблем – от озеленения лужаек и газонов, до укрепления откосов дорог с крутизной до 50 ( а иногда и выше ) процентов.
Этому есть объяснение - семена находятся во взвешенном состоянии в питательной взвеси. Контакт семени с водой в установке вызывает цикл прорастания, а слой мульчи защищает и увлажняет зерна. В итоге семя находится на идеальной глубине для получения отличных результатов. Это отличные условия для получения пышной зеленой лужайки в очень короткое время.
Теоретически, подобные работы можно выполнить вручную, но существующие установки могут значительно снизить трудозатраты. Для работы на гидросеялках достаточно одного оператора.
Но, по опыту подрядчиков, удобнее, когда есть помощник.
Какие компоненты используются для гидропосева ?
СЕМЕНА
Любое семя, используемое для создания газона, лужайки или укрепления обочины ,можно применить. Менее востребовано, но также возможно таким способом посеять полевые цветы.
То есть используются обычные семена, ничем не отличающиеся от продаваемых для озеленения дач и садовых участков. Для ускорения прорастания можно за сутки замочить зерна в баках.
УДОБРЕНИЕ
Можно использовать удобрения любого типа. Жидкие, водорастворимые или гранулированные удобрения могут быть использованы.
Вещества, усиливающие клейкость.
Усилители клейкости используются, чтобы помочь задержать смесь на холмах, особенно в дождливую погоду.
МУЛЬЧА
Существует два основных типа мульчи. Мульча из древесного волокна изготовлена из древесных субпродуктов. Волокна целлюлозной мульчи сделан из переработанной газетной бумаги. Большая часть производителей рекомендует использовать целлюлозную мульчу. Это дешевле, проще в использовании и дает тот же результат, что и другие виды мульчи.
ДРУГИЕ КОМПОНЕНТЫ
Аквагель – нужен для удержания влаги и последующей отдачи ее семенам в течение длительного времени.
Волокна - сделаны из гофрированного полиэстера. Они служат для связывания нанесенной смеси в прочный слой, который не будет смыт дождями или не сползет под собственным весом со склона.
Также все-таки важно, чем наносить смесь. Существующие производители – мировые лидеры в производстве подобных установок (Turbo turf, Epic, Bowie) сосредоточены преимущественно в США; стране, где знают о газонах многое.
Но это не значит, что установки придется ждать несколько месяцев – в России на складах официальных дилеров всегда по наличию есть несколько машин для гидропосева с разными объемами емкостей для смеси. Важно понимать, что установка должна быть профессиональной.

8-800-775-77-55
info@bm-corp.ru

Источник:
http://baitekmachinery.ru/hydroseeding/
14:02
407
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X