«Метриум Групп»: «Спутник» завершает «полет»

Компания «Метриум Групп» сообщает о завершении работы гостиницы «Спутник»
Легендарная гостиница «Спутник», расположенная на Ленинском проспекте, завершает свою работу. В ближайшее время запланирован демонтаж здания. На его месте будет построен гостинично-торговый комплекс под управлением Holiday Inn и Stay Bridge, который войдет в состав апарт-комплекса бизнес-класса «Ленинский 38». Партнер по реализации жилых апартаментов – «Метриум Групп».

В Москве прекращает работу легендарная гостиница «Спутник», построенная на Ленинском проспекте, после Всемирного фестиваля молодежи и студентов 1957 года. Шестнадцатиэтажное здание гостиницы – пример архитектуры высоток советской эпохи. Изначально отель принадлежал Всесоюзному Центральному Совету Профсоюзов СССР. Частыми постояльцами были представители делегаций иностранных государств. Именно поэтому качеству номерного фонда и уровню сервиса уделялось особое внимание. В итоге гостиница «Спутник» на 343 номера еще многие годы сохраняла свою актуальность, заняв достойное место в списке легендарных советских отелей. Почти за полвека с открытия гостиницы ее услугами воспользовались более 120 000 000 человек.
На месте «Спутника» в ближайшие годы запланировано строительство нового, современного и соответствующего времени гостинично-торгового комплекса под управлением операторов Holiday Inn и Stay Bridge в составе МФК «Ленинский 38». Проектом предусмотрено здание гостиницы и торгового центра с общим стилобатом, внутри которого разместится подземная парковка на 710 мест, технические и коммерческие помещения. Кроме того, застройщик благоустроит уже существующий зеленый сквер, дополнив его новыми местами отдыха и террасой летнего кафе. Концепцией запланирована высадка 55 деревьев и 1000 кустарников. Благоустроенная территория будет доступна всем жителям города.
Архитектурную концепцию гостинично-торгового комплекса разработало проектное бюро ADM. Здание торгового центра будет иметь волнообразный многоступенчатый рисунок фасадов, учитывающий особенности городского ландшафта. Прозрачные витрины единого вытянутого стилобата визуально облегчают конструкцию. А наложенные друг на друга «пластины» нижних этажей сформируют входы в кафе и магазины. В итоге это позволит разгрузить пешеходный трафик, сделав его более продуманным и удобным для жителей Гагаринского района.
«Демонтаж и строительство новой гостиницы – это важный этап как в развитии проекта «Ленинский 38», так и всего района, – говорит Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – По итогам 2017 года Москва вошла в пятерку самых популярных туристических направлений в мире –
город посетили около 21,5 млн человек, причем показатели выросли как для внутреннего, так и въездного туризма. Согласно опросам, снова приехать в Москву планируют 96% туристов. Поэтому строительство новой гостиницы, под управлением известного международного оператора, это еще один шаг в развитии отрасли. Будущие жители комплекса «Ленинский 38», которые сегодня приобретают апартаменты, получат дополнительный бонус от синергии с гостиничным комплексом. Оператор Holiday Inn предоставит круглосуточный сервис всем собственникам апартаментов. Такую привилегию получили единичные самые премиальные московские новостройки, поэтому для проекта бизнес-класса – это эксклюзивное преимущество».
«Ленинский 38» – многофункциональный комплекс с апартаментами. Проект расположен в историческом Гагаринском районе с развитой инфраструктурой. Рядом с комплексом находятся три школы, вошедшие в сотню лучших столичных образовательных учреждений, Московский городской дворец детского (юношеского) творчества, где проводятся десятки внеклассных занятий для школьников. В шаговой доступности также есть крупные парковые зоны: Нескучный Сад, Парк Горького, природный заказник «Воробьевы Горы» и спортивные объекты: стадион «Лужники», бейсбольный стадион МГУ, ВТБ Ледовый дворец и спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка». «Ленинский 38» имеет удобный выезд на центральные автомагистрали города – Ленинский проспект и ТТК. В 5-10 минутах ходьбы располагаются станция метро «Ленинский проспект» и МЦК «Площадь Гагарина».


Источник:
http://www.metrium.ru/
10:55
169
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X