Нихром в промышленности, история, качества, применение сплава.

Появился сплав с таким названием в 1905 г., когда Альберт Марш соединил хром с никелем. В первоначальном составе были только два элемента, в пропорции 4:1 (Ni/Cr). Потом возникли разновидности нихрома.

Появился сплав с данным наименованием в тысяча девятьсот пятом году, в это время Альберт Марш объединил никель с хромом. В изначальном сплаве находились лишь два металла, в соотношении четыре к одному (Ni/Cr). Затем появились разновидности сплава.

Потребителей интересует сплав точной марки: Х15Н60 или Х20Н80 в виде нихромовой нити, ленты, проволоки. Один лишь единственный нихромовый сплав с магнитными свойствами - это х15н60 ( марку х20н80 магнитом на ленточке не обнаружишь), что очень упрощает выделение изделий из данного сплава нетрудным способом.

Удельное сопротивление нихрома - от 1 до 1,2 Ом*кв.мм/м, а к тому же сравнительно маленький коэффициент температуры электросопротивления. Качественный нихром легко переносит нагрев до 1400 градусов цельсия, не теряя свойства. Плотность его зависит от состава - от 8,2 до 8,5 г/куб.см.

Как показывает практика, в похожем уровне работы нить х20н80 проработает намного дольше, чем х15н60, а разница в цене у них практически не заметна - от десяти процентов. Кстати, необходимо упомянуть подобия сплава - к примеру, фехраль х23ю5т. Никеля в нем нет, только железо, алюминий и хром.

На заказ можем намотать спираль из нихрома всякого сечения, в т.ч. нить из нихрома для заводских печей, тандыра, следуя цели и ТУ заказчика.

Купить нихром, оптом и в розницу, проверенного качества и по выгодной стоимости - обращайтесь в фирму ПАРТАЛ. У нас в продаже нихром разных марок и в солидном ассортименте. Купить нихром в компании ПАРТАЛ может и юридическое, и физическое лицо - законно, с необходимыми документами для отчетности.


Источник:
http://partalstalina.ru/
05:37
1339
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X