Освойте чешский язык и откройте для себя возможность получить европейское образование

В свое время, у каждого человека встает вопрос - куда идти учиться? Вариантов здесь масса, но хотелось бы выделить обучение за рубежом. А именно - в Чехии. В Чешской республике насчитывается более 70-и вузов, 26 из них - государственные.
В свое время, у каждого человека встает вопрос - куда идти учиться? Вариантов здесь масса, но хотелось бы выделить обучение за рубежом. А именно - в Чехии. В Чешской республике насчитывается более 70-и вузов, 26 из них - государственные.

Давайте рассмотрим поступление на бесплатную форму обучения, то есть на бюджет, как у нас любят говорить.

Поступление в вузы Чехии мало чем отличается от поступления в учебные заведения России и Украины. А именно, после прохождения всех экзаменов, заняв ведущие места по количеству баллов, абитуриент становится студентом. Чехия не ограничивает количество заявлений на поступления в государственные вузы, так что Вы можете подать несколько заявлений в то или иное учебное заведение или на разные специальности.

Подать заявление на поступление Вы можете до конца февраля или марта, в зависимости от университета. Письмо с приглашением на сдачу вступительных экзаменов вы получите с апреля по май. Сами экзамены проходят с мая по июнь.
В вузы на творческие специальности заявления подаются до конца ноября. Экзамены проходят в январе-феврале. То есть, процесс поступления проходит на полгода раньше, чем на все остальные специальности.

В большинстве вузов Чехии сдать вступительные экзамены не составляет большого труда. В основном - это прохождение тестов, может быть устный экзамен, который можно сравнить с собеседованием. Вступительные экзамены проходят на чешском языке. На одну специальность сдается два - три экзамена. Для иностранцев нужно еще сдать экзамен по чешскому языку на уровень В2. В этом случае, неплохо было бы подумать абитуриенту о подготовке к экзаменам. Существует множество подготовительных курсов, об одном из них вкратце далее расскажем.

Prague Education Center (https://www.educationcenter.cz/). Это, по своему принципу, подготовительная школа для поступления в учебные заведения Чехии. Есть несколько филиалов, которые расположены в разных городах Чехии рядом с вузами. Здесь Вас полностью подготовят к учебе, а именно - изучение чешского языка, подготовка к вступительным экзаменам, общение со студентами Чехии (для практики изучения языка), помогут с оформлением всех документов. Также Вас научат всему, чем живет чешский студент. Неплохая адаптация, не правда ли? Оплачивать обучение в Prague Education Center можно в рассрочку.

Чешские вузы предоставляют несколько форм обучения. Это, согласитесь, очень удобно - студент может сам выбирать, как ему обучаться.

Заочная форма обучения - это редкие посещения занятий, сдача домашних заданий. Но эта форма обучения не популярна в Чехии. Комбинированная форма обучения - в основном ею пользуются студенты, которые подрабатывают. Она включает в себя посещение занятий два-три дня в неделю. Ну и обычная, хорошо известная всем очная форма обучения - пять дней в неделю.
Если есть дополнительные вопросы – задавайте! С удовольствием проконсультируем.

Источник:
https://www.educationcenter.cz/
16:57
299
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X