Геология участка

Достаточно часто новоиспеченные землевладельцы сталкиваются с определенными трудностями при подготовке к строительству, связано это, прежде всего, с поверхностным представлением о его организации.
Достаточно часто новоиспеченные землевладельцы сталкиваются с определенными трудностями при подготовке к строительству, связано это, прежде всего, с поверхностным представлением о его организации. Например, многие предпочитают игнорировать такие важные моменты, как геология участка, геодезическая съемка и, в целом, инженерные изыскания, однако, подобная халатность всегда оборачивается боком, грозит денежными потерями и долгими разбирательствами с документами.

Особенности и преимущества выполнения работ
Геологические изыскания являются обязательным мероприятием при составлении документации и получении разрешения на проведение строительства. Необходима геология участка для фундамента, в первую очередь, поскольку позволит определить:

- глубину промерзания грунта;
- геологический состав;
- уровень залегания подземных вод;
- физико-химические особенности;
- наличие суффозий (проникновение одних грунтовых пород в другие) и карстовых пустот.

На сегодняшний день геологические работы - процесс достаточно трудоемкий, поскольку проводится с использованием специального бурового оборудования, требует лабораторных исследований, и, как правило, выполняются в несколько этапов:

Подготовительные мероприятия, в процессе которых изучаются характеристики и особенности территории по данным из архивных материалов, происходит подготовка к выезду, составление плана работ.

- Полевые работы, во время которых проводится геологическая разведка на участке, бурение скважин с целью получения проб грунтов и вод для лабораторных анализов.
- Камеральный этап, который заключается в обработке полученных результатов всех проведенных исследований, составление на их основе технического отчета.
Качественно выполненная геология участка под коттедж или дачу позволит правильно спроектировать фундамент, подобрать подходящие материалы для его строительства, и предотвратить такие нежелательные последствия, как:
- трещины на поверхности фундамента;
- проседание;
- подтопление.

Стоимость работ
Для того, чтобы геология участка под строительство дома была проведена максимально качественно, ей должны заниматься подготовленные специалисты, обладающие богатым опытом и квалификацией. Стоимость работ для каждого случая сугубо индивидуальна, и зависит от таких критериев:

- размеров территории;
- местоположения;
- типа планируемого сооружения (площадь застройки, этажность, назначение);
- особенностей рельефа.

Наша компания уже несколько лет предоставляет геологические услуги по всей Московской области, и может гарантировать качество, скорость, грамотно составленный пакет документов и доступную цену.

Источник:
http://izyskanie.msk.ru/geologicheskie/geologiya-uchastka
11:08
290
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X