Кипящий слой: технологии эффективного сжигания низкосортного топлива

Краткое содержание:
О способах снижения расходов на энергию при сжигании местного твердого топлива расскажет производитель котельного оборудования ЗАО «ТЭП-Холдинг» на презентации технологии сжигания твердого топлива в кипящем слое 27 февраля 2018 г. в 11:00 по НСК (+7).
Сегодня многие компании вынуждены в целях экономии затрат заменять высококачественное твердое топливо на низкокалорийное или нетрадиционное топливо. При сжигании дешевых видов топлива бизнес столкнулся с рядом проблем:
• повысились потери теплоты от механического недожога;
• выросли затраты на ремонт и содержание котельного оборудования;
• увеличилось количество выбросов оксидов азота (NОх) в атмосферу;
• уменьшилась теплопроизводительность котлоагрегатов.
Вышеперечисленные проблемы увеличивают в разы себестоимость вырабатываемой тепловой энергии и повышают расходы компании в целом.
Многие фирмы в странах Европейского союза, Великобритании, США, Филиппинах, в странах ближнего зарубежья и России решили проблему путем использования котельного оборудования с топками, сжигающими топливо в кипящем слое.
Презентацию технологии сжигания топлива в кипящем слое проведет группа компаний «ТЭП-Холдинг» на вебинаре 27 февраля.
Подробнее о вебинаре https://events.webinar.ru/5109899/854105
Разработки успешно применяются во многих компаниях продолжительное время и успели доказать экономическую эффективность. По словам одного из ведущих вебинара, директора департамента продаж ЗАО «ТЭП-Холдинг», Игоря Долгодворова, при реконструкции котельной срок окупаемости зависит от конкретных технико-экономических показателей и составляет от полугода до двух лет.
Участие на вебинаре бесплатное. Доступ только по регистрации.
О ГК «ТЭП-Холдинг»
«ТЭП-Холдинг» один из самых «опытных» производителей и поставщиков паровых и водогрейных котлов средней и малой мощности. Компания имеет производственные ресурсы для изготовления котельного оборудования с основными технологиями сжигания твердого топлива в кипящем слое (НТКС, ВТКС, ЦКС).
Группа компаний «ТЭП-Холдинг» создана на базе сотрудничества крупнейших производителей теплоэнергетического оборудования России: ОАО «Бийский котельный завод», ООО «Кусинский литейно-машиностроительный завод» и ОАО «Белоозерский энергомеханический завод». Подробнее о компании http://www.tep-holding.ru

Источник:
http://www.tep-holding.ru/company/pressroom/kipyashchiy-sloy-tekhnologii-effektivnogo-szhiganiya-nizkosortnogo-topliva/
08:49
350
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X