Ремонт ноутбука: как можно избежать засорения охладительной системы

Зачастую простых правил обращения с техникой хватает, чтобы продлить срок ее службы и избежать дорогостоящего ремонта. В этой статье мы расскажем, как пользоваться ноутбуком, чтобы охладительная система не забилась и ваше устройство не перегревалось.

Перегревание – довольно распространенная проблема среди тех, с которыми приходят в ремонтный сервис. В этом случае ремонт ноутбука часто ограничивается банальной чисткой системы охлаждения. Давайте посмотрим, о каких правилах стоит не забывать, чтобы техника проработала без проблем дольше обозначенного при изготовлении срока срока службы.

Периодическая чистка охлаждающей ноутбук системы обязательна, потому что при загрязненном радиаторе температура ноутбука в процессе работы повышается и близится к критической. Перегреваются все основные компоненты системы: программы грузятся в разы дольше, а производительность сильно ухудшается. В очень запущенном состоянии устройство вовсе может просто сломаться и больше с этих пор реагировать действия владельца.

Пыль – самый сильный враг ноутбука, помимо воды. Она легко втягивается при работе, по причине того, что отверстия, через которые заходит воздух, помещаются снизу. Ни в коем случае не используйте устройство на диване или кровати, среди пледов и одеял. В случае если удобно лежать с ним на диване, то лучше позаботиться о приобретении специализированного коврика или столика-подставки.

Стабильная влажная уборка квартиры тоже пойдет на пользу технике: при работе устройство вбирает в себя меньшее количество незаметных, но вредных частиц, если в комнате поддерживается чистота. Ровно такие же правила подойдут и для компьютера: если установленный кулер чрезмерно засорится, то перегрев может привести к выходу деталей из строя, и тогда потребуется ремонт ПК и покупка новых дорогостоящих компонентов, а то и подсистем вашего компьютера.

Простые меры ухода не лишние, но в любом случае, в какой-то момент времени вам потребуется чистка охладительной системы. Сделать ее можно своими руками, по руководствам в интернете для конкретной модели, либо отправившись к сертифицированным мастерам с опытом ремонта различных устройств. В RSDService (rsdservice.ru) решат проблемы ноутбуков и сделают ремонт компьютеров в Москве: диагностика не стоит денег, а после выполнения работ действует гарантия на один год.


Источник:
http://rsdservice.ru/
06:45
618
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X