3 лайфхака, как купить посуду из фарфора в подарок и не разориться

Краткое содержание:
Полагаете, что фарфор – это пережиток прошлого? Напрасно. Красивый добротный сервиз уж точно никогда не будет простаивать без дела. Но прежде чем приобрести фарфор в подарок, ознакомьтесь с правилами выбора.

До долгожданного торжества – юбилея мамы или свадьбы друзей – лишь пара дней, а вы до сих пор не знаете, что подарить? Советуем не изобретать велосипед, а купить фарфоровую посуду на 8 и более персон. Однако как определить, что у вас в руках настоящий фарфор, а не обыкновенная керамика? Ориентируйтесь на органы чувств: зрение, осязание и слух. Представляем 3 лайфхака для подбора безупречного сервиза.

Постучите по изделию

Для этого примените простой карандаш или палочку из дерева. Раздастся характерный звук – мелодичный, звонкий, длиной около 5 секунд. Как бы вы ни бренчали по керамике, такой мелодичности не получится добиться.

Разглядите изделие

В Российской империи продажа фарфоровой посуды и декоративных элементов протекает с XVIII века. И по сей день соблюдаются все нюансы производства. По сравнению с керамикой, фарфор – очень тонкий материал, поэтому он должен просвечивать. Прижмите ладонь к тарелке, посмотрите сквозь нее на свет, и вы увидите отчетливый контур своих пальцев.

Прикоснитесь к изделию

По сравнению с фаянсом и керамикой фарфор очень легкий. Но чтобы по-настоящему удостовериться в добротности сервиза, прикоснитесь к предмету – он должен быть безупречно гладким. Исключено наличие даже малозаметных выемок, бугорков и царапинок.

Не переживайте, адресант по

достоинству оценит ваш подарок! Если не желаете тратить время на беготню по супермаркетам и выбор сервизов, посетите интернет-магазин посуды из фарфора (farforposuda.ru): постоянные акции, товары от импортных производителей и бесплатная доставка по Москве при покупке от 3000 руб. Добро пожаловать!


http://farforposuda.ru/
11:22
205
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X