Выработанные активистами ОНФ в Кузбассе общественные предложения приняты к исполнению региональной

Общественные предложения, выработанные активистами Общероссийского народного фронта в Кемеровской области, приняты к реализации региональной властью. Руководством региона даны поручения профильным департаментам подготовить перечень мероприятий по реализации этих инициатив.
Общественные предложения, выработанные активистами Общероссийского народного фронта в Кемеровской области, приняты к реализации региональной властью. Руководством региона даны поручения профильным департаментам подготовить перечень мероприятий по реализации этих инициатив.
Свыше 20 инициатив, затрагивающих актуальные сферы жизни населения Кузбасса, выработанные региональными рабочими группами Народного фронта и представленные в ноябре на итоговой региональной конференции ОНФ, были переданы руководству области в конце 2017 г. На сегодняшний день структурным подразделениям областной администрации и подведомственным учреждениям даны распоряжения по разработке мер для их реализации.
Так, готовность организовать проведение совместного с активистами Общероссийского народного фронта мониторинга приоритетных социальных объектов и маршрутов к ним, расположенных в сельских территориях, в рамках программы «Доступная среда» уже выразил заместитель губернатора региона по социальным вопросам. С подобным предложением активисты Народного фронта обращались к региональным властям еще в 2017 г., но тогда инициатива представителей ОНФ так и не была реализована. Теперь же идея общественников поддержана и уже разрабатывается «дорожная карта» по проведению совместного мониторинга в текущем году.
Одно из предложений общественников поддержано и комитетом по охране объектов культурного наследия Кемеровской области – в рамках государственной программы «Информационное общество Кузбасса» на 2018 г. запланирована модернизация официального сайта комитета – создание версии для слабовидящих, а также расширение информационного блока об объектах культурного наследия, в частности, размещение описания историко-культурной ценности объекта культурного наследия, фотогалереи и геолокации.
Начиная с 2018 г. и на сайте автодорог Кузбасса будет размещаться информация о гарантийных объектах строительства и капитального ремонта, включающих в себя реестр дорог, находящихся на гарантийном обслуживании, акты осмотра гарантийных дорог после плановых проверок с приложением соответствующих фотографий.
«Обратная связь и готовность представителей власти к совместной работе для нас крайне важны. К примеру, то, что профильным департаментом администрации региона уже даны поручения муниципалитетам о проведении ими анализа муниципальных программ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в целях исключения ошибок, выявленных экспертами ОНФ в 2017 г. Это шаг к тому, что мнение общественности будет услышано. Ждем, что и другие структуры, к компетенции которых относятся инициативы активистов Народного фронта, последуют их примеру, и рассчитываем на то, что и другие рекомендации ОНФ будут реализованы», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Татьяна Алексеева.
Активисты Народного фронта в Кузбассе в ближайшее время намерены провести совещание с представителями профильных департаментов по определению механизма реализации общественных предложений. Без внимания активистов ОНФ не останутся и те инициативы, которые были проигнорированы органами власти ранее.

Источник:
http://onf.ru/2018/02/13/vyrabotannye-aktivistami-onf-v-kuzbasse-obshchestvennye-predlozheniya-prinyaty-k/
08:29
225
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X