Какой купить кирпич: 4 признака бракованного материала

Краткое содержание:
Кирпич — популярный строительный материал, который используется для возведения зданий, гаражей, подсобных помещений и торговых павильонов. При покупке кирпича очень важно отличать качественный товар от бракованного. Сегодня расскажем о признаках некачественной продукции.

Несмотря на появление таких современных материалов, как газобетон, классический кирпич по сю пору не востребован. Конструкции из него выходят долговечные, теплые и красивые. До того как купить кирпич, стоит изучить основные приметы третьесортного материала. Это даст возможность избежать проблем при возведении здания.

Непараллельные края
Форма хорошего кирпича — параллелепипед с прямыми углами с острыми краями. Грани блока обязаны быть ровными. В противоположномм случае стены дома получатся скошенными, огромным количеством отверстий, что плохо отразится на итогах стройки.

Крайне низкая стоимость
Примерная цена кирпича отличного качества — 6 рублей за шт. Если вдруг вам пытаются продать материалы гораздо дешевле, насторожитесь. Скорее всего, это бракованный товар.

кирпич в Челябинске
Нестандартный цвет
Неестественно "горчичный", светлый оттенок кирпича или же наоборот, черный цвет свидетельствуют о невысоком качестве товара и повышенной хрупкости. Качественный кирпич должен быть красным.

Наличие на поверхности трещин и других несоответствий стандартам
Расколы по краям, отхождение тонких пластинок от поверхности, осыпание граней — если вдруг видите их на изделии, откажитесь от покупки. Здание из него выйдет некачественным и пропускающим холод.

Дадим еще небольшой совет: чуть-чуть ударьте по кирпичу. Сделанный по правилам блок слабо звенит. Отголосок, который издает низкосортный стройматериал, глухой и невыразительный.

Если нужен качественный кирпич в Челябинске, переходите на веб-сайт 74cement.ru. Доступные цены, скоростная доставка по городу и обл., консультации профессионалов и помощь в подборе изделий. Обращайтесь!


http://74cement.ru/katalog-produktsii/kirpich/
08:31
333
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X