В Павловском Посаде в Управлении ПФР на встрече с руководителями профсоюзных организаций говорили о

В Павловском Посаде в Управлении Пенсионного фонда РФ №30 по г Москве и Московской области 15 февраля провели традиционную встречу с руководителями профсоюзных организаций.
В ней приняли участие руководители и представители профсоюзных активов Администрации г.о. Павловский Посад, Департамента образования, Центральной районной больницы и других. Основная цель встречи – проинформировать и дать необходимые разъяснения о новшествах в законодательстве и мерах социальной поддержки населения.

Начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации №30 по г. Москве и Московской области Елена Ахундова рассказала об индексации и условиях назначения пенсии в 2018 году, об изменении с 1 января 2018 года сроков перерасчета пенсий уволившимся пенсионерам, а также о новых ежемесячных выплатах при рождении (усыновлении) после 1 января 2018 года первого или второго ребенка. Размер ежемесячной выплаты семье в Московской области составит 11 522 рублей. При этом доход на каждого члена семьи для установления выплаты не должен превышать 1,5-кратную величину установленного в регионе прожиточного минимума трудоспособного гражданина за II квартал предшествующего года, т.е. 19719 рублей на человека. Выплаты на второго ребенка перечисляются через Управление Пенсионного фонда РФ, так как выплачиваются из средств материнского капитала, и осуществляются до достижения ребенком полутора лет.

На встрече были подняты вопросы, связанные с мошенничеством, когда преступники выдают себя за работников той или иной социальной службы. «Необходимо внимательно относиться к этой проблеме, проверять документы пришедших и, в случае сомнения, звонить в ту организацию, работниками которой люди представляются», – подчеркнула Елена Ахундова.

Помимо этого, руководитель Управления ПФР рассказала об удобстве электронных услуг Пенсионного фонда, предоставляемых на сайте ПФР в Личном кабинете гражданина https://es.pfrf.ru/ или через портал госуслуг. «Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде - просто и очень удобно, - отметила Елена Ахундова. - Вы экономите время и получаете необходимые услуги, не выходя из дома. Можно подать заявления о выдаче государственного сертификата на материнский капитал, о распоряжении средствами, получить информацию о размере (остатке) материнского капитала или сформировать справку о размере (остатке) материнского капитала, а также записаться на прием, получить информацию о пенсионном обеспечении, сформировать справку о размере пенсии, других социальных выплат и многое другое». Чтобы пользоваться электронными услугами, необходимо пройти регистрацию на портале www.gosuslugi.ru и получить подтвержденную учетную запись. Подтвердить запись можно в ближайшей Клиентской службе ПФР, в отделении «Почты России» или «Ростелекома".
Источник:
http://www.pfrf.ru/branches/moscow/news/~2018/02/16/153473
13:04
365
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X