Распродажа диванов: как правильно вписать мебель в интерьер?

Краткое содержание:
Сложно представить себе современную гостиную без красивого и удобного дивана. В статье мы расскажем, как правильно выбирать такой предмет мебели по стилю, а еще раскроем тайны, которые помогут вам вписать диван в интерьер.

Ах, диван — союзник каждого уставшего человека. Без него невыполнимы приятельские посиделки за чашкой кофе и коллективные просмотры фильмов. В случае если вы надумали купить себе диван и уже разыскиваете магазины, где на данный момент проходит распродажа диванов, притормозите. Первым делом узнайте главные положения, которые смогут помочь подобрать безупречный по стилю предмет мебели.

  1. Рассчитываем размер
  2. Очень большой диван будет заполнять место малогабаритной комнаты, а миниатюрный предмет мебели попросту запропаститься на площади вместительной гостиной комнаты. По этой причине заблаговременно сравните масштабы помещения с величиной вашего будущего дивана. Цифры запишите на листок и захватите с собой приобретая.


  3. Выбираем дизайн
  4. Здесь все легко: мебель и общая обстановка должны совпадать по стилю. Для современного интерьера совершенно не подойдет розовенький диван в оранжевый цветочек, а традиционный интерьер не терпит необычных форм. Заблаговременно исследуйте специфики каждого направления в дизайне.

  5. Выбираем тон
  6. Есть правило: 60% должен быть главный цвет, 30% – дополнительный и 10% — яркие акценты. Нарушение данных пропорций способно привести к излишне скучному или наоборот, безвкусному интерьеру. Мы рекомендуем купить диван-кровать в базовом или контрастном цвете.

Не будет лишним сложить на мягкую мебель несколько привлекающих взгляды подушек, перевесить через спинку теплый плед, подготовить травяной чай и позвать близких.

Если вы решили купить диван в Москве, заходите на сайт divan-tut.ru. Бесплатный приезд мастера по замерам и помощь в подборе мебели дизайнером, более 3000 товаров в перечне, гарантийный сервис до 2,5 лет. Настоятельно рекомендуем!


http://www.divan-tut.ru/
12:47
345
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X