Этапы и виды топографической съемки

Среди всех разновидностей геодезических работ наибольшим спросом пользуется топографическая съемка в исполнении опытных профессионалов. Данная процедура необходима при изучении особенностей природных ресурсов, оформлении земельных участков, организации строительных работ и во многих других ситуациях.
Этапы работ
Правильно организованная топосъемка земельного участка в Санкт-Петербурге четко разделяется на последовательные этапы. Все начинается с подготовительных мероприятий. Речь идет обо всех работах, которые предшествуют основным измерительным процессам.
Виды организационных работ:
изучение технического задания;
анализ местности;
проектирование;
сбор архивных схем и планов;
формирование сметы;
метрологические проверки.
После осуществления всех вышеуказанных действий, услуги топографической съемки в Питере перетекают в полевые работы. На практике проводятся контрольные измерения. Соответствующий этап включает в себя все высотные, плановые, угловые и линейные геодезические работы.
На третьем этапе наступает черед проведения камеральных работ. Вычислительная обработка также важна, как и топографическая съемка для получения разрешения на строительство, в целом. Затем в результате осуществления работ оформляется в электронном или графическом виде. На этом же этапе проводится анализ подземных коммуникаций, а также инженерных сетей. Полученные данные обязательно вносятся в официальный топографический план местности.
Заключительный этап
Определиться с тем, сколько стоит топографическая съемка земельного участка, невозможно без финального этапа. Речь идет о формальном согласовании технической документации. Для удобства отчет составляется сразу в нескольких экземплярах. Каждый из них необходимо предоставить в контролирующий орган и клиенту. Определиться, где заказать топографическую съемку земельного участка, можно на основе предложений от разных профильных компаний. В Санкт-Петербурге в настоящий момент проблем с выбором специалистов возникать не должно.
По окончанию топографических съемок заказчик получает точные данные о положении всех точек, расположенных на конкретном участке. Полученной информации достаточно для того, чтобы создать план будущих геодезических работ. Ответственные работники определяются с оптимальным направлением измерений

Источник:
https://geo-gis.ru/topograficheskaja-semka-zemelnogo-uchastka.php
14:40
333
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X