«Ростелеком» презентовал «умное» освещение в Торгово-промышленной палате Марий Эл

«Ростелеком» представил проект по модернизации уличного освещения для г. Йошкар-Олы на совещании Правительства республики с представителями энергосервисных компаний в Торгово-промышленной палате Республики Марий Эл
«Ростелеком» представил проект по модернизации уличного освещения для г. Йошкар-Олы на совещании Правительства республики с представителями энергосервисных компаний в Торгово-промышленной палате Республики Марий Эл.
Цель мероприятия – развитие программы по энергосбережению в регионе и перевод экономики республики на энергоэффективные технологии. Как отметил Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Андрей Россошанский, республиканская целевая программа внедрения энергоэффективных решений приоритетная в стратегии правительства. Ее реализация находится на личном контроле у Главы Марий Эл.
Руководитель направления департамента прикладных проектов макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Алексей Соколов рассказал о комплексном решении модернизации уличного освещения, которое компания предлагает для муниципалитетов. Вниманию участников представлен инвестиционный проект внедрения единой автоматизированной системы управления наружным освещением и замены устаревших уличных светильников на энергоэффективные светодиодные светильники.
Интеллектуальная автоматизированная система представляет собой единый центр управления наружным освещением, которая регулирует работу уличных ламп, выявляет аварии, прогнозирует выход светильников из строя, отключает их и уменьшает яркость освещения при снижении транспортного потока.
Алексей Соколов комментирует: «Ростелеком» успешно реализует энергосервисные проекты на территории России. «Умное» уличное освещение сокращает расходы на оплату электроэнергии до 75%, эксплуатационные расходы – до 45%. Благодаря этому город сэкономит бюджетные средства и направит на другие нужды. К тому же заказчик не вкладывает собственные средства в модернизацию. Компания реализует проекты за счет собственных инвестиций».
С 2014 года «Ростелеком» реализовал более 30 энергосервисных проектов по модернизации уличного освещения в Ульяновской, Саратовской, Кировской, Орловской, Кемеровской, Нижегородской, Псковской, Смоленской, Челябинской областях и Удмуртской республике.

Источник:
http://www.garant.ru
09:09
604
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X