Геологоразведочные работы перед строительством. Актуальность услуги для Москвы

Каждый застройщик вынужден выделять определенные материальные ресурсы на геологоразведочные работы. Впоследствии затраченные средства окупаются.
Перед началом строительства любого объекта обязательно необходимо заказать комплексную геологическую разведку земельного участка.С другой стороны, геологоразведка не слишком выгодна частным клиентам. Они не располагают значительным бюджетом для того, чтобы детально изучить характеристики грунта на собственном участке.
Распространенные ошибки
Не стоит доверять некоторым строительным фирмам, которые заверяют, что для возведения коттеджа геологоразведочные работы не носят обязательный характер. На самом деле такие компании попросту не обладают профессиональными знаниями и специальным оборудованием для осуществления представленной деятельности. Последствия такой безответственности строителей проявятся в течение максимум 2 лет. Среди наиболее распространенных проблем можно выделить подтопление погреба или цокольного этажа, треснувший фундамент и покосившиеся стены.
Геологоразведка обязательна в следующих случаях:
· высокий уровень подземных вод;
· наличие уклона на земельном участке;
· проблемные породы на территории;
· запланированы тяжелые постройки из бетоноблоков, кирпича или камня.
Во всех представленных ситуациях геологоразведка участка перед строительством не просто рекомендована, а необходима. Если не исследовать состав и другие характеристики грунта, то возведение коттеджа будет происходить без соблюдения технологии.
Особое внимание
Максимально пристально необходимо анализировать грунт на недавно приобретенном не застроенном участке. Детальная геологическая разведка на участке может показать, что только первые несколько метров почвы характеризуются плодородными свойствами. Под ними уже может находиться проблемная порода, прослойка торфа, водоносный слой, нестабильная песочная масса и другие нередко встречающиеся проблемы. Все они способны значительно усложнить запланированные строительные работы.
При помощи высококачественного бурового оборудования довольно легко можно устранить вышеуказанные проблемы. Для этого используются прочные свайные конструкции. Они могут монтироваться на любых типах грунта, но и в плане стоимости такие конструкции будут не такими доступными, как стандартный фундамент. Хотя данная услуга позволяет вовремя определить имеющиеся на участке недостатки, избежав при этом более значительных материальных потерь.


Источник:
http://r-s-p.ru/geologorazvedka.php
17:43
397
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X