В Университетском онкологическом центре Санкт-Петербурга проводится комплексное эндоскопическое лече

В онкологической клинике при НИИ хирургии и неотложной медицины ПСПБГМУ им. академика И. П. Павлова предлагаются услуги отдела эндоскопии для диагностики и лечения заболеваний полых органов.

В эндоскопическом отделении клиники можно пройти эндоскопию слизистой оболочки желудка, толстой кишки и близлежащих органов, а также получить дальнейшую медицинскую помощь. Эндоскопическое исследование необходимо проводить при подозрении на рак или доброкачественную опухоль, язвенном поражении слизистой оболочки, инородном теле в полости органов и т. д.

В отделе эндоскопии работают опытные специалисты, обладающие сертификатами онкологов:

1. Александр Александрович Смирнов – врач-эндоскопист, руководитель отдела эндоскопии, доцент кафедры госпитальной хирургии № 2 ПСПБГМУ им. академика И. П. Павлова. Основная специализация – удаление опухолей толстой кишки на ранних стадиях эндоскопическим методом.
2. Егор Владимирович Блинов – врач-эндоскопист, член Российского общества эндоскопических хирургов и Японского общества по изучению рака желудка. Имеет более 10 научных публикаций в российских и зарубежных изданиях. Основное направление деятельности – эндоскопическая диагностика и лечение раннего рака желудка, пищевода, толстой кишки.
3. Марина Магомедовна Саадулаева – врач-эндоскопист Первого медицинского университета им. И. П. Павлова и ФГБУ «КДЦ с поликлиникой», автор и соавтор более 30 научных работ. Сфера профессиональных интересов – эндоскопическая диагностика и лечение патологии панкреато-билиарной зоны.

Справка:

Онкологическое отделение № 1 в Санкт-Петербурге – это структурное подразделение НИИ хирургии и неотложной медицины ПСПБГМУ имени академика И. П. Павлова. Кафедра была образована в 1900 году, и уже в то время лечение онкологических больных стало одним из важных направлений работы её сотрудников.

В настоящий момент отделением руководит д. м. н., профессор Александр Анатольевич Захаренко. Специалисты используют большой спектр традиционных и малоинвазивных методов оперативных вмешательств для лечения рака прямой и ободочной кишки, пищевода и желудка, опухолей печени, поджелудочной железы. Онкологическая клиника располагает лечебным и диагностическим центрами, отделами переливания крови, лучевой и химиотерапии, а также всем оборудованием, необходимым для проведения сложнейших операций.

Контакты:

Университетский онкологический центр НИИ хирургии и неотложной медицины ПСПБГМУ им. акад. И. П. Павлова
Адрес: 197022 г. Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, 6-8, корпус 38
Телефоны: 8-800-550-72-25, +7 (921) 903-04-03
E-mail: 9516183@mail.ru
Сайт: http://onkoklinik.ru/
Источник:
onkoklinik.ru
13:21
405
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X