Электронное портфолио для педагогов

Зачем нужно электронное портфолио? Для начала стоит разобраться в конкретном значении слова "портфолио". Портфолио - это своеобразное досье достижений человека. Служит как визитная карточка при трудоустройстве. В портфолио собираются свои лучшие работы. Целью портфолио является показать, что из себя представляет личность на практике.
Зачем нужно электронное портфолио? Для начала стоит разобраться в конкретном значении слова "портфолио". Портфолио - это своеобразное досье достижений человека. Служит как визитная карточка при трудоустройстве. В портфолио собираются свои лучшие работы. Целью портфолио является показать, что из себя представляет личность на практике.

Нужен ли портфолио преподавателю? Однозначный ответ - "да". Результаты работы любого учителя оцениваются именно через эту "папку документов".

Теперь что касается электронного портфолио. Он разрабатывается на определенных сайтах, а затем размещается в интеренет. Становится понятным, что электронное предоставление "досье достижений" удобно и актуально в мире модернизации. Такой вид материала актуален, так как любой родитель или коллега, заинтересованный преподавателем, сможет разглядеть все положительные качества и способности специалиста. Для начала необходимо подобрать нужный материал, который будет представлять течение ваших работ, также оформить правильно их перечень. В первую очередь нужно указывать образование, повышение квалификаций, т.е пройденные курсы и семинары, в которых вы участвовали. Достижения ваших учеников будут считаться вашим огромным плюсом - это могут быть их контрольные работы или же участие их в олимпиадах по вашему предмету. Чтобы сделать свой портфолио более развернутым и интересным, добавьте в него методические разработки, внеклассные материалы и конспекты. Дополнить портфолио можно и даже нужно наградами, благодарственными письмами и другими подобными документами, подтверждающими вашу компетентность.

Сейчас о главном, где возможно отыскать бесплатный конструктор портфолио. UPortfolio - бесплатный интернет сервис, который облечит задачу создания папки своих достижений. Здесь можно без особых усилий сконструировать специализированное и красивое портфолио, как для студентов, так и для самих педагогов. Ссылка к сайту - "uportfolio.ru."

Конструкция электонного портфолио включает в себя три уровня: это документы, работы и отзывы.

Документы - здесь вкладываются все достижения в печатном виде. Как таковыми становятся: грамоты, сертификаты, дипломы, аттестаты, удостоверения и прочие важные деловые бумаги.
Работы - предоставление своих творческих, проектных работ в виде презентации, видео, фотографий и других материалов.
Отзывы - включает в себя общую оценку о качестве работы, рецензию, рекомендательные письма, характеристики о личности, предоставляющей данное портфолио.
В создании электронного портфолио на сайте не нужно быть специалистом. Для создания "папки достижений" следует выполнить 3 этапа.

1.Регистарация на сайте (заполнение нескольких граф и выдумка пароля, для дальнейшего доступа к сервису);
2. Введение персональных данных;
3. Публикация материалов.

В общем все действия займут не более двадцати минут. С помощью онлайн - конструктора вы сможетете сэкономить, как время, так и деньги. Создать красивое портфолио сложно, но возможно самостоятельно, но для этого не достаточно собрать необходимый материал, еще нужно подобрать систему и сконструировать последовательность элементов, в этом поможет конструктор электронного портфолио. Присоединяйтесь к другим пользователям, переходя по ссылке (http://uportfolio.ru./). Начните строить будущее прямо сейчас.
Источник:
http://uportfolio.ru
17:44
801
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X