Спортсмены Дзержинского филиала РАНХиГС выиграли лыжную гонку на Всероссийских спортивных соревнован

24 февраля 2018 года в Устьянском районе Архангельской области на Всероссийских спортивных соревнованиях состоялась лыжная гонка на 15 км свободным стилем.
Лыжные состязания на Всероссийских спортивных соревнованиях прошли в рамках Кубка России. Соревнования имеют статус «альтернативных» для недопущенных спортсменов к Олимпийским играм в Пхенчхане.
Право выступить в финале Кубка России получили 275 лыжников из 43 регионов. Среди участников соревнований были выпускники факультета управления и экономики Дзержинского филиала РАНХиГС Артем Мальцев и Петр Седов.
В упорной борьбе Артем Мальцев, представляющий Нижегородскую область, завоевал «золото» гонки на 15 км свободным стилем. Он показал результат 35 минут 38 секунд. Почетное третье место лыжной гонки занял Петр Седов с результатом 36 минут 2 секунды.
По распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева призовые за соревнования приравнены к олимпийским. За победу спортсмены получат 4 миллиона рублей, за 2-е место – 2,5 миллиона, за 3-е – 1,7 миллиона.
В рамках альтернативных стартов мужчины пробегут еще 3 гонки: спринт классическим стилем, скиатлон на 30 км и масс-старт на 50 км классическим стилем.
Поздравляем выпускников Дзержинского филиала РАНХиГС и желаем им новых спортивных достижений.