Итоги семинара по приемке квартир

Краткое содержание:
Семинар, посвященный правилам и секретами приемки квартир у застройщиков. Опытный архитектор-дизайнер Антон Кононенко и юрист Дмитрий Крейнес рассказали, как реализовать данный процесс быстро, выгодно и миновать подводные камни.
В субботу, 24 февраля, прошел семинар, посвященный правилам и секретами приемки квартир у застройщиков. Опытный архитектор-дизайнер Антон Кононенко и юрист Дмитрий Крейнес рассказали, как реализовать данный процесс быстро, выгодно и миновать подводные камни.

Адвокат Дмитрий Крейнес сделал обзор самых частых судебных практик, когда стоит, а когда нет судиться с застройщиком, и как сделать все максимально корректно и без лишней траты времени, а также, как решить все вопросы без суда.

Затем дизайнер Антон Кононенко рассказал о том, какие документы должны быть на руках у собственников при подготовке к приемке и что нужно взять с собой из вспомогательных приборов для проверки. Затем он дал рекомендации о том, что приемка начинается с осмотра придомовой территории, фасада здания и подъезда, после - более тщательная проверка квартиры. Основная задача – проверить, соответствует ли квартира всем пунктам, которые обозначены в проектной документации, а также комплектность и работоспособность всего технологического и инженерного оборудования.

В квартире важно проверить стены, пол, потолок, двери, окна, электрику, водоснабжение и канализацию, отопление, вентиляцию, штукатурку на стенах, стяжку на полу. Отдельно спикер сделал акцент, на что нужно обратить внимание, если квартира сдается с отделкой. Также Антон Кононенко рассказал и о скрытых дефектах, которые могут быть выявлены уже после заселения, таких как промерзание стен, грибок, щели в стыках и протечки в потолке. Важно также проверить приборы учета воды и электроэнергии.

После проверки и выявления дефектов у жильцов есть два варианта: отказаться от подписания акта приема-сдачи или подписать акт приема-сдачи, указав в смотровом листе все выявленные несоответствия и недостатки.

Благодарим гостей за внимание, а спикеров - за полезную информацию.
Источник:
http://bl-g.ru/
20:56
380
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X