Сегодня начнет свою работу медиафорум ОНФ «Правда и справедливость»

Сегодня в Калининграде начнет свою работу медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», который ежегодно проводит Общероссийский народный фронт. Форум продлится до 2 марта.
Сегодня в Калининграде начнет свою работу медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», который ежегодно проводит Общероссийский народный фронт. Форум продлится до 2 марта. В его работе примут участие более 500 человек: журналисты со всех регионов страны – лауреаты конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» и конкурса Союза журналистов России «Почему я иду на выборы», блогеры, медиаменеджеры, главные редакторы и руководители СМИ. Приглашены также главы профильных министерств и ведомств.

Торжественное награждение лауреатов конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» пройдет в первый день форума. На следующий день состоятся просмотр и обсуждение с участием политологов и социологов послания президента Федеральному собранию. Также будет организована работа профильных площадок, на которых журналисты обсудят вопросы и проблемы региональных печатных изданий, интернет-СМИ, телеканалов. В заключительный день Медиафорума ОНФ, 2 марта, пройдет пленарное заседание.
Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева подчеркнула, что Медиафорум ОНФ – это мощная площадка для региональных и местных СМИ, где журналисты со всей страны обмениваются опытом, получают возможность поднять важные для них темы на федеральном уровне. «Ключевые участники форума – это победители конкурса журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость». Это люди, которые своими статьями, видеорепортажами, постами в Интернете смогли опубличить проблему, не дали ее замолчать, а где-то и помогли решить. Результат этой работы – реальные перемены к лучшему, которые происходят в жизни простых людей».
Она отметила, что в этом году Медиафорум ОНФ впервые принимает самый западный регион России. «При этом мы не только расширили географию мероприятия, но и изменили программу в связи с выступлением Владимира Путина с посланием Федеральному собранию. Выступление президента будет транслироваться в ходе форума, и мы сразу обсудим его с социологами, политологами, другими экспертами. Это важное событие, которому мы уделим особое внимание. Фактически наш Медиафорум станет первой большой площадкой, на которой пройдет обсуждение этого стратегического документа», – заключила Ольга Тимофеева.

Источник:
https://onf.ru/2018/02/28/segodnya-nachnet-svoyu-rabotu-mediaforum-onf-pravda-i-spravedlivost/
15:47
555
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X