Представители ОНФ провели «уроки мужества» в школах Челябинской области

Активисты челябинского отделения Общероссийского народного фронта провели патриотические мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества…
Активисты челябинского отделения Общероссийского народного фронта провели патриотические мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Общественники провели «уроки мужества», викторины и соревнование в скоростной разборке-сборке автомата.

О войне и мире южноуральским школьникам рассказывают ветераны боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и других горячих точек.

«Именно патриотизм, невзирая на этническое происхождение, вероисповедание, возраст и материальный достаток, способен сплотить людей вокруг нашей Родины, повести к развитию, а при необходимости встать на ее защиту. Неслучайно один из проектов ОНФ называется «Имя героя – школе», чтобы на примере подвигов конкретных людей воспитывать подрастающее поколение. Молодежь является своеобразным мостиком между сегодняшним днем и нашим будущим. Если мы будем рассказывать подрастающему поколению на своем примере, что такое Родина, честь, традиции, то нашу страну ждет достойное будущее», – отметил член регионального штаба ОНФ, участник контртеррористических операций на Северном Кавказе полковник запаса Сергей Седнев.

«Урок мужества» в челябинской школе №68 начался в музее, где в роли экскурсоводов выступили сами школьники. Они рассказали о Герое России Евгении Родионове, окончившем это учебное заведение на одни пятерки, и имя которого с гордостью носит школа. Всего в Челябинске имена героев присвоены 10 учебным заведениям, в области – 72.

В Троицке активисты ОНФ совместно с Юнармией провели для учеников начальных классов соревнование с военно-патриотическим уклоном. «О любви к Родине и мужестве первоклашкам рассказали воспитанники Юнармии, немногим их старше. У ребят сложился по-настоящему доверительный разговор. Большой интерес вызвало знакомство с автоматом. Юнармейцы рассказали, что любое оружие должно использоваться только для защиты, показали, как правильно разбирать и собирать автомат», – рассказал эксперт регионального штаба ОНФ Александр Ерахтин.

Также «уроки мужества» прошли в челябинской школе №45, где кадетам о войне в Афганистане рассказал член челябинского штаба ОНФ, участник боевых действий Федор Юрин. Кроме того, активисты Народного фронта провели конкурс рисунков «Краски единства». Лучшие работы выставлены в фойе регионального отделения ОНФ.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин, с которым у Народного фронта есть возможность прямой коммуникации. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан. www.onf.ru

Источник:
http://onf.ru/2018/02/26/predstaviteli-onf-proveli-uroki-muzhestva-v-shkolah-chelyabinskoy-oblasti/
16:51
430
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X