FKKGroup расширяет географию пассажирских перевозок

Результаты конкурса Департамента транспорта Москвы по организации пассажирских перевозок по юго-западному и юго-восточному районам города стали известны в начале февраля. Победителем сразу в 4 лотах стала ООО ГорТакси, входящая в состав группы компаний FKKGroup.
По итогам тендера, прошедшего в рамках программы по улучшению качества городских пассажирских перевозок, победителем сразу в 4 лотах стала ООО ГорТакси, входящая в состав группы компаний FKKGroup. Результаты конкурса Департамента транспорта Москвы по организации пассажирских перевозок по юго-западному и юго-восточному районам города стали известны в начале февраля.

«Тендеры были выиграны благодаря полному соответствию ООО ГорТакси условиям участия для частных компаний,- сообщил генеральный директор группы компаний FKKGroup Владислав Фадеев. – Высокие требования предъявлялись к оснащению транспортных средств, опыту перевозчика на рынке пассажирских перевозок, наличию производственных мощностей и собственной базы».

Пассажирские перевозки – отдельное самостоятельное направление деятельности группы компаний FKKGroup. Развитие данного направления активно ведется с 2015-го года, когда в группу была включена компания ГорТакси, ранее более 15 лет работавшая на рынке пассажирских перевозок.

Первый тендер, выигранный ГорТакси в составе FKKGroup, прошел в конце 2015-го года. С первого июня 2016-го года новые автобусы начали курсировать на пяти маршрутах по юго-восточному округу Москвы. Самый протяженный из них — около 30 км.

Количество пассажиров, перевезенных автобусами компании, постоянно растет. За 2017-й год осуществлена перевозка порядка 17 000 000 человек.

Автобусный парк компании, на сегодняшний день, состоит из более 155 единиц техники новейшей комплектации и соответствует государственным стандартам транспорта для безопасной перевозки пассажиров. В ближайшее время будут приобретены еще 42 новых автобуса для выполнения обязательств по выигранным лотам. Общий объем инвестиций по увеличению автобусного парка составит несколько сотен миллионов рублей.

«Рынок пассажирских перевозок переживает время активной модернизации и становится благодарным полем для внедрения и развития новых технологий управления транспортом, — считает генеральный директор группы компаний FKKGroup Владислав Фадеев. – Поэтому уже в марте 2018-го компания вновь примет участие в тендерах, за счет чего планирует увеличить географию перевозок и пополнить автобусный парк 30-40 единицами автобусной техники».
Источник:
http://ferrirus.ru/
14:40
309
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X