Продукты из Греции: 4 признака природного оливкового масла

Краткое содержание:
Оливковое масло способно придать потрясающий вкус любому блюду, оно полезно для суставов и иммунитета. Но все эти положительные качества относятся только к 100 % натуральному продукту. Чтобы не ошибиться при выборе, важно помнить четыре признака хорошего оливкового масла.

Древние греки считали оливковое масло эликсиром вечной молодости. В наши дни повара и медики едины во мнении с ними. Этот продукт заключает в себе прекрасный вкус, замечательный аромат и много полезных микроэлементов. Чтобы купить оливковое масло гарантированного качества, надо понимать, по каким характеристикам можно отличить его от фальшивки.

  1. Зеленовато-золотистый окрас
  2. Чем интенсивнее оттенок, тем ярче и насыщеннее вкус. Не покупайте масло серого или апельсинового цвета — он говорит о низком качестве продукта. Хорошее масло оливы прозрачное, мутнеет лишь при длительном охлаждении.

  3. Кислотность в пределах двух процентов
  4. Такой критерий заявляет о процентном содержании в масле олеиновой кислоты. Чем ее там меньше, тем ценее масло.

  5. Немаленькая стоимость
  6. Приблизительная цена оливкового масла прямого отжима – не менее 600 р. за 1 л., не меньше.

  7. Бутылка из темного стекла
  8. Это гарантирует возможность сохранить свежесть товара — солнечные лучи уменьшают период годности масла в несколько раз.

Наиболее хорошее масло создают в Испании, Греции, Италии. Продукция из Китая годится исключительно для жарки. Изучите этикетку: там непременно должна присутствовать надпись extra virgin. Это означает, что при изготовлении не использовались химические вещества и нагрев, разрушающие качество оливок.

В том случае, если вы намереваетесь приобрести хорошие продукты из Греции, загляните на ресурс kurtes.ru. Не менее трех сотен позиций в продаже: настоящее оливковое масло, фиточаи, горный мед, кэроб, мыло ручной работы и прочее. Доставка по всей территории РФ и помощь в выборе. Очень рекомендуем!


https://kurtes.ru/
04:02
504
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X