Лидеры студенческих клубов Приволжского федерального округа собрались в Самаре на Форуме Национально

2-3 марта в Самаре прошел Форум Национальной лиги студенческих клубов Приволжского федерального округа, на котором собралось более 300 лидеров и активистов студенческих клубов, объединений и организаций Поволжья. Форум посвящен налаживанию горизонтальных связей между студенческими клубами и формированию общего вектора развития студенческого клубного движения.
С приветственным словом к участникам обратился советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артем Демин, который рассказал о возможностях для студенческих клубов, о личностной мотивации и раскрытии своего потенциала, а также о том, как развиваться по карьерной и общественной линии. «На форуме вы будете работать над дорожной картой развития студенческого клубного движения. Надеюсь, у вас получится создать что-то такое, что будет вас вдохновлять еще не один день после форума, что будет зажигать вас на создание мероприятия, которых еще не было. Будьте открытыми, общайтесь, узнавайте новое и берите от форума всё», - посоветовал участникам Артем Валерьевич.
Программа форума была очень насыщенной: участники приняли участие в панельной дискуссии «Россия – страна возможностей», получили новые знания и навыки на мастер-классах по лидерству и мотивации, а также мастерству публичных выступлений и самопрезентации. Особенно лидеры студенческих клубов выделили тренинг Алены Лепешкиной «Не умеете снимать стресс – не надевайте его», на котором ребята боролись с негативными эмоциями и учились гармонии с собой и окружающим миром. На форуме обсуждались самые актуальные для современной молодежи вопросы: трудоустройство, добровольчество, лидерство, профориентация.
«Форум заставил о многом задуматься, мы узнали много нового, теперь важно максимально использовать новые знания на практике! Мы получили целый багаж знаний и эмоций, увезти бы всё это в свои регионы», - делятся впечатлениями от форума лидеры студенческих клубов Поволжья.
Основная цель Форума – формирование единого вектора развития клубного студенческого движения. Площадка даст участникам возможность обменяться лучшими практиками работы в студенческой среде, сформировать дорожную карту развития студенческого клубного движения, разработать новые форматы мероприятий и объединения студенческих клубов.
Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Департамент по делам молодежи Самарской области, Самарская лига студенческих клубов.


Источник:
http://www.pirogov-center.ru
17:12
336
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X