Виды изысканий, которые предшествуют строительству в Питере

Перед началом любого строительства территорию необходимо исследовать. Специалисты считают нужным изучить ее, узнать о ней как можно больше. В этом помогут инженерные изысания перед строительством.
Перед началом любого строительства территорию необходимо исследовать. Специалисты считают нужным изучить ее, узнать о ней как можно больше. Изыскания бывают разными, отличаются по определенным характеристикам.
Специалисты выделяют несколько основных направлений в исследовании:
· Геологические.
· Геодезические.
· Экологические.
Геологические исследования в Санкт-Петербурге
Инженерно-геологические изыскания для строительства в СПб – это осмотр местности, изучение грунта. Не надо думать, что это только изучение проб почвы. В такие работы входит также описание горных пород, что выходят на поверхность Земли.
Такой вид исследования необходим, чтобы понять, могут на выбранной для строительства территории случатся оползни, суффозии или нет. Иными словами эксперты пытаются разобраться, пригодна территория для строительства, либо надо подыскать другую местность.
Геодезические работы
Инженерно-геодезические изыскания для строительства в Питере подразумевают наблюдения за деформациями территории вследствии строительных работ. Эксперты в процессе исследования определяют объем земляных работ. На основании таких изысканий подготавливается документация к моменту строительства, где прописаны особенности территории.
Геодезические исследования включают в себя и топосъемку. Топографическая съемка земельного участка в Санкт-Петербурге подразумевает создание плана местности со всеми объектами природного и техногенного характера, определение расположения коммуникаций.
Экологические исследования
Инженерно-экологические изыскания для строительства являются самыми разнообразными. Они подразумевают полное изучение местности, не только грунта или воды, но также изучение истории территории, изменения, произошедшие за последние несколько лет.
Этот метод требует наибольшее количество времени. Зачастую применяются и лабораторные исследования, и высокотехнологичные приборы.
Итоги
В конце проведения изысканий составляется отчет. Заказчик на руки получает всю необходимую документацию, чтобы ознакомиться с результатами исследований, понять, что характеризует выбранную местность, какими особенностями она обладает.
Стоит отметить, что цена всех видов работ зависит от плотности застройки участка, его площади, выбранного вида съемки и удаленности участка от города.
Источник:
https://geo-gis.ru/
12:23
407
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X