Как иностранцу выгодно купить квартиру в Батуми: 3 подсказки

В Грузии хорошо проводить отпуск – свежий воздух, спелые фрукты и теплое море. При этом выгодные цены на недвижимость по сравнению со странами ЕС: купить двухкомнатную квартиру возможно приблизительно за 50 000 долларов. Расскажем, как по максимуму сэкономить на сделке.

Для отдыха прекрасно купить квартиру в Батуми – теплая погода 365 дней, море рядом, прекрасная экология и всегда сочные фрукты. Если все-таки решитесь на приобретение недвижимости, используйте наши рекомендации – сбережете минимум пятьсот долларов.

Рекомендации для выбирающих недвижимость в Грузии:

  1. Рассматривайте новостройки. У них лишь один недостаток – плохие планировки. Так, временами в какой-то из комнат не сделали окно. Только новостройки в Батуми все равно лучше старого фонда: панельные пятиэтажки смотрятся неприглядно, потому что нет централизованного и постоянного контроля за ними. Плюс у новых зданий более удобное месторасположение – в большинстве случаев их возводят у моря.
  2. Но в случае, если вам пришлась по душе старая квартира, не отказывайтесь от нее: уточните ее квадратуру, права и количество владельцев в госреестре.

  3. Приобретайте квартиру в сданных зданиях. С одной стороны сделки с недвижимостью в Батуми – игра: непонятно, завершат сооружение либо нет. Из-за этого эксперты рекомендуют выяснять информацию о застройщике и находить квартиру в эксплуатирующихся домах. Вы обезопасите себя, а сберечь средства явно бы не получилось: у домов на этапе котлована и полностью построенных почти одна цена.

  4. Обратитесь за помощью к агенту. В основном за его услуги выплачивают три процента от цены покупаемой квартиры. За эту сумму эксперт поговорит с вами о приглянувшемся районе, выберет предложения, побеседует с продавцом и поможет оформить документы. Прекрасно, особенно когда вы не знаете грузинского.

Советуем обратиться в компанию batumiburg.com – продажа и аренда квартир в Батуми – ее профиль. Бесплатный поиск недвижимости, содействие в удаленном оформлении договора и русскоговорящие консультанты.


Источник:
https://batumiburg.com/
05:52
419
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X