Первый чемпионат по запоминанию различных типов информации пройдет 29 апреля 2018 года в Петербурге

Весной 2018 года в Петербурге пройдут первые официальные соревнования по интеллектуальному спорту — Чемпионат по запоминанию различных типов информации. Задача организаторов — создание универсальной площадки для демонстрации возможностей памяти, развитие и популяризация направления брейн-фитнеса в России.

С началом XXI столетия развитие таких когнитивных навыков, как внимание, память, логическое мышление, скорость восприятия информации и точность, находит все большее количество активистов и сторонников. Различные онлайн-сервисы по тренировке интеллекта вызывают искренний интерес и получают широкое распространение. Мнемотехники, тренажеры по развитию скорости мышления и внимания, скорочтение, ментальная арифметика входят в нашу жизнь наравне с занятиями в спортзале, бегом и плаванием с той лишь разницей, что объект их воздействия — мозг.
Событие организовано при поддержке центра образовательных технологий Advance, и направлено на выявление интеллектуальных энтузиастов, готовых побороться за главный приз — сто тысяч рублей. Формат проведения чемпионата во многом повторяет американский USA Memory Championship, в его основе — серия заданий на запоминание данных из различных областей: математики, литературы, филологии, карточной игры. В отборочном туре, состоящем из четырех этапов, выявятся восемь сильнейших интеллектуальных спортсменов. Чемпион и призеры по запоминанию определятся в полуфинале и финале, наблюдать за которыми зрители смогут в очном или онлайн-формате.
Чемпионат создает среду инновационного мышления, которое стимулирует активное приобретение и применение новых знаний, способствует развитию навыков успешного запоминания за ограниченный временной период.
Организационный взнос:
взрослые с 18 лет — 500 рублей,
подростки от 14 до 18 лет — 200 рублей.
Место проведения: площадка форума EdCrunch
Сайт: http://memorychamp.ru/
Группа ВКонтакте: https://vk.com/memorychamp
По вопросам информационного сотрудничества и аккредитации:
Дарья Зубок, PR-менеджер проекта
телефон: + 7 (911) 231-81-24
e-mail: pr@memorychamp.ru
Источник:
http://www.pirogov-center.ru
09:33
490
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X