Выставка «Искусство видеть мир» воспитанников детского сада и учащихся московской школы «Росинка» в

Краткое содержание:
17 марта 2018 года в 12.00 по адресу: Москва, ул. Бутлерова д.17, PopUpMuseum, дизайнерского бизнес-центр Nеo-Geo–состоится детская выставка учащихся школы «Росинка» и встреча юных талантов с известной художественной династией Финогеновых-Стекольщиковых. Выставка представлена в 8 Атриуме PopUpMuseum, БЦ NeoGeo.

Запах сосен и пионов встречает вас в живописном уголке в полутора километрах от Москвы, где расположена частная школа «Росинка», которой в этом году исполняется 25 лет.
«Росинка» - не просто школа, это содружество детского сада, школы и семьи, где единым, непрерывным содержанием обучения и развития охвачены дети с 2-х до 17 лет.
Приоритеты школы – высокий уровень образования и развития детей. В школе гармонично сочетаются лучшие традиции педагогики и новейшие технологии, дающие возможность для получения качественного образования и раскрытия интеллектуального и творческого потенциала детей.
Дети обо всем на свете
В разделе «Дети обо всем на свете» представлены работы воспитанников от 3 лет до 16 лет. Художественной студией руководит член Союза художников РФ Алексеева Лариса Юрьевна. Самое главное в ее занятиях с детьми – разговор с душою ребенка, который нельзя оборвать или отодвинуть даже на мгновение. Чтобы дети усвоили какую-либо информацию о мире, им надо полюбить этот мир. А любить – значит уметь его видеть.
На картинах ее учеников - пейзажи, натюрморты и портреты, выполненные в различной технике: масло, акварель, пастель, графика. Произведения ребят объединяет любовь к родной природе, к творчеству и живописи.
Кружком "Акварелька" руководит Камышанова Светлана Евгеньевна, призёр конкурса "Профессиональное призвание". «Душа маленького человека, наполненная первыми чувствами, остается запечатленной в каждом рисунке. Их жизнь, совсем не похожая на нашу, взрослую, намного красочней, ярче и тоньше. Они говорят на одном языке, понятном всем: языке радуги, солнца, тепла и мамы…» говорит Светлана Евгеньевна.
Чего здесь только нет! Разные направления, разнообразные темы и идеи, воплощенные в законченные произведения, разные техники и материалы. Рисование нетрадиционными техниками открывает широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, выразить свою индивидуальность. Маленькие художники рисуют точками или выдувают кляксы трубочками, используют жесткие кисти и шарики для создания своих первых шедевров. Кроме пастели и сангины на бумагу ложится мыльная пена и пена для бритья. Всем известная пекинская капуста создает диковинные образы. А морковка с картошкой удивляют необычными узорами. Какие неповторимые линии и фигуры остаются от мятой бумаги и обычной пластмассовой вилки! А что творят ладошки и детские пальчики?!
Выставка призвана показать возможности детей в области изобразительного искусства; воспитывать творческую инициативу, художественное мышление и воображение ребёнка-зрителя, ребёнка-художника.
Многие из авторов - активные участники и победители различных творческих конкурсов и выставок.
… Волшебный край! Очей очарованье!
Рядом с картинами мастеров живописи и рисунка – фотографии. Это вдумчивое и внимательное наблюдение ребят за окружающим миром, любование его красотой, философское исследование глубинных смыслов его разнообразных проявлений, интерес к цветовой гармонии.
Здесь вы увидите Камчатку глазами детей Олега, Егора и Ильи семьи Романовых. Фотоэкспозиция Екатерины и Арсения семьи Егорычевых перенесет вас к берегам Байкала и расскажет о впечатлениях от поездки по Беларуси …
Это пейзажи самых красивых уголков, уникальные сюжеты из жизни диких животных, головокружительные панорамы, снятые с высоты птичьего полета.
Окунитесь в волшебный мир изобразительного искусства, его звуки и краски, почувствуйте сердцем то, что передают в своих работах художники.
Марина Новожилова, директор частной школы и детского сада «Росинка»
«Изобразительное искусство помогает ребенку не только познавать окружающий мир, но и познать самого себя. Помогает ему самоутверждаться и выражать свои мысли и чувства.
Искусство – это послание в настоящее и будущее. И очень важно нам, взрослым, научить видеть и понимать, что хотел высказать художник в своем послании людям, раскрывать способности ребенка передавать свое видение мира и любовь к искусству следующим поколениям».
ВЫСТАВКА «РУССКАЯ ЖИВОПИСЬ» ДИНАСТИИ ХУДОЖНИКОВ ФИНОГЕНОВЫХ-СТЕКОЛЬЩИКОВЫХ
В рамках открытия детской выставки состоится встреча юных дарований со знаменитыми мастерами реалистической живописи династии Финогеновых-Стекольщиковых.
Династия Финогеновых - Стекольщиковых – это одна семья, представляющая три творческих поколения. Будучи суриковцами, с «консерваторским образованием», при самых близких, родственных отношениях эти художники сохраняют творческую индивидуальность, имеют свое лицо и еще раз показывают, что реализм обладает самым широким творческим диапазоном.
О выставке
Период работы выставки – с 17марта по 25 марта 2018 года.
Адрес выставки – Москва, ул. Бутлерова, д. 17, атриум 2, POP UP MUSEUM, дизайнерский БЦ НеоГео.
Регистрация посетителей на открытие и посещение выставки будет проходить предварительно по телефону: +7 985 774 29 36. Выходной – понедельник. Возможность организации бесплатного паркинга.
ОРГАНИЗАТОРЫ
STONE HEDGE группа компаний, специализирующаяся на девелопменте и управлении жилой и коммерческой недвижимостью в Москве. Более чем за 10 лет работы STONE HEDGE прошел путь от инвестиционного фонда до девелоперской компании полного цикла.
С 2011 года STONE HEDGE строит концептуальные объекты в сегментах бизнес и премиум. Флагманские проекты группы – дизайнерский бизнес-центр NEO GEO, комплекс апартаментов ArtResidence на «Белорусской» и апарт-квартал TriBeCa APARTMENTS на «Бауманской». Всего в портфеле компании 9 реализованных проектов общей площадью более 280 тыс.кв.м. Проекты STONE HEDGE удостоены международных и российских отраслевых премий. Также одним из важнейших профилей компании является продажа готового арендного бизнеса.
http://stonehedge.ru/
NikolskayaGallery - галерея, посвященная русскому искусству. Проект адресован коллекционерам и профессиональным участникам рынка, в первую очередь инвесторам, аналитикам, художникам и ценителям прекрасного. Галерея представлена такими направлениями, как русский реализм, импрессионизм, модерн. В галерее присутствуют редкие коллекционные полотна советского реализма и индустриального пейзажа, активно развивается современное искусство. NikolskayaGallery начала свою деятельность в 2016 году.
Частная школа и детский сад «Росинка» (ЧУ ОО СОШ «Росинка») – московскоеобразовательное учреждение, реализующее программы дошкольного, начального (1-4 классы), основного (5-9 классы), среднего (10-11 классы) общего образования, дополнительного образования. Расположено в 1,5 км от МКАД, в р.п.Заречье Одинцовского района, рядом с Московской школой управления Сколково. Английский, французский, немецкий и испанский языки, в том числе и с носителем языка. Подготовка к успешной сдаче ЕГЭ. Поступление в лучшие вузы Москвы. Образование в России и за рубежом. Дистанционное обучение и семейное образование.
Каждый ученик «Росинки» талантлив. Чтобы онпроявился в полной мере, в школе есть и свойтеатр, и музыкальная студия, и мастерская дизайна, и арт-студия. А чтобы расти физически сильным – футбол, самбо, баскетбол.
Официальный сайт: www.nourosinka.mskobr.ru
Источник:
http://neolant.ru/press-center/news/index.php?ID=3101
16:46
597
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X