Изготовление дверей на заказ: как проверить качество работы изготовителей

Двери, выполненные на заказ – отличная альтернатива стандартным конструкциям. Вы можете выбрать цвет, стеклянные вставки и элементы декора. Главное, чтобы полотно было качественным и прослужило вам многие годы. Мы побеседуем, как купить надежное изделие.

В случае если вы решили купить межкомнатную дверь, обратите внимание не только лишь на ее дизайн, но и на показатели качества.

Прежде чем определиться с выбором, ознакомьтесь с этой инструкцией. Она позволит вам найти надежное полотно.

  • Подумайте о материале. Изделие должно быть изготовлено из натурального материала: шпона или массива дерева.
  • Проверьте поверхность. Главные характеристики – гладкость и безупречная шлифовка. Обратите внимание на лак. Если вы ведете по двери ногтем и остаются царапины, покрытие некачественное. Через два года оно начнет облазить.
  • Посмотрите на оттенок. Он должен быть одинаковым, без примесей и насыщенным, с прекрасно видимой текстурой. Иногда изготовление дверей сопровождается тонированием, и конструкция приобретает мутный оттенок. Производители применяют этот способ, чтобы скрыть дефекты и замаскировать некачественную обработку.
  • Присмотритесь геометрии. Участки соединения рамок, багета и решеток подходят тесно, без нахлестов и зазоров. Диагонали полотна равны.
  • Проверьте фурнитуру. Удостоверьтесь, что петли не трутся и не соскальзывают, а ручки работают без затруднений. Несоблюдение этих моментов может привести к поломке полотна.
  • Теперь вы знаете, каким образом одобрить труд мастеров и приобрести прочную дверь. В городе Красноярск производство мебели и дверей ручной работы прекрасно отлажено в компании «Альтернатива Италии» (альтернатива-италии.рф). В одном месте вы приобретете все предметы интерьера для вашей квартиры. Профессионалы сделают изделия по проекту, согласованному с вами.


    Источник:
    http://virmak.ru/
    09:14
    209
    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Загрузка...
    X
    X