Разновидности канализационных труб и их отличительные черты

Без канализационных труб невозможен монтаж инженерных сетей и отведение от жилого дома сточных вод. В статье мы расскажем о разновидностях подобных труб, отметим их отличительные черты и среднюю стоимость.

На различных участках канализации используются всяческие виды труб, в зависимости от условий их применения. Для грамотного выбора подобных товаров надо ознакомиться с их особенностями. Итак, какие канализационные трубы выпускаются промышленностью и каковы их характерные черты?

  1. Полиэтиленовые
  2. Длительный период службы (срок использования до пятидесяти лет), ровные внутри, что приводит к минимуму внутренние отложения. Пластичность труб дает возможность провести всякие конфигурации канализации, избегая прямых углов. Они легковесные (масса в десять раз меньше классических стальных вариантов). Их установка отличается несложностью, не требует использования газоэлетросварки. На данный момент купить трубы ПНД реально за 1100 рублей (6 погонных метров).

  3. Полипропиленовые
  4. Не склонны к коррозии, моментально устанавливаются. При грамотной укладке не страшится давления грунта, можно класть на глубину 8-10 м. Канализация из этих труб непроницаема и долговечна (прослужит до 70 лет). Товар выпускаются разнообразных диаметров: от 160 до 1000 сантиметров. Приблизительная цена — 3100 рублей за 6 пог. м.


  5. Чугунные
  6. Классический вариант. Долговечны и не подвержены разрушению. К сожалению, их вес очень утяжеляет установку. К тому же такие изделия хрупкие, внутри понемногу отлагаются наслоения, что может привести к надобности замены. Конкретно по этой причине они применяют все реже, уступая первенство полимерным вариантам. Цена — от 2200 рублей за 6 погонных метров.

Чтобы купить полиэтиленовые трубы, заходите на сайт миртруб.рф. Свыше 343 позиций в каталоге, доставка товара в регионы России, скидки до 20 % для постоянных заказчиков, консультации при выборе. Рекомендуем!


Источник:
http://worldpipes.ru/
08:12
307
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X